Back to Other countries

Records 1 to 25 of 28

Viennafil Auktionen Sale: 69

Other countries
British Guiana
image Sale No: 69
Lot No:2911
Cat No:19

1853/60, Segelschiff, 4 C blau, Eckziffer ohne Einfassung, gestempelt 9.5.1854, sign. A Diena, SG 19 Mi. 8 Ia (Image)

Start Bid €210

Opening EUR 210.00

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2912
Cat No:20a

1853/60, Segelschiff, 4 C mattblau, Eckziffer ohne Einfassung, gestempelt 1857, retouschiert, sign. A Diena, SG 20a Mi. 8 Ib (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 69
Lot No:2915
Cat No:82

1863/75, Fregatte Sandbach, 48 C rot, gez. 12½-13 ungebraucht, SG 82 Mi. 31 A (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 69
Lot No:2917
Cat No:156

1881, Fregatte Sandbach, Dienstmarke 2 C auf 24 C violett, geschweifter Fuß ungebraucht, SG 156 Mi. 55 I (Image)

Start Bid €210

Opening EUR 210.00

image Sale No: 69
Lot No:2918
Cat No:189

1888/89, Fregatte Sandbach mit Aufdruck "INLAND REVENUE", 5 $ grün/schwarz ungebraucht, SG 189 Mi. 79 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 69
Lot No:2920
Cat No:O5

1875, Fregatte Sandbach, 24 C grün, ungebraucht, sign. A Diena, SG O5 Mi. 5 (Image)

Start Bid €820

Opening EUR 820.00

image Sale No: 69
Lot No:2921
Cat No:O3

1875, Fregatte Sandbach, 8 C rosa, ungebraucht, sign. A Diena, SG O3 Mi. 3 (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 69
Lot No:2922
Cat No:O6

1877, Fregatte Sandbach, 1 C grau, ungebraucht, sign. A Diena, SG O6 Mi. 6 (Image)

Start Bid €110

British Honduras
image Sale No: 69
Lot No:2845
Cat No:3

1865, Königin Viktoria, 6 P rosa, gez. 14 ohne Wz., ungebraucht, sign. Oliva, SG 3 Mi. 2 (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 69
Lot No:2847
Cat No:25

1888/89, Königin Viktoria, 2 C auf 6 P rosa, gez. 14 Wz. 1, postfrisch, SG 25 Mi. 15 C (Image)

Start Bid €115

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 69
Lot No:2848
Cat No:51-65

1891/1901, Königin Viktoria, komplette Serie 15 Werte, ungebraucht, 1+2+6+50 C mit Rostflecken im Gummi auf den Zähnen, SG 51-65 Mi. 31-39,44-49 (Image)

Start Bid €210

Opening EUR 210.00

image Sale No: 69
Lot No:2849
Cat No:84-93,96,97,100

1905/1911, König Edward VII, komplette Serie 12 Werte, Wz. 3 ungebraucht, 1+25 C mit Rostflecken im Gummi auf den Zähnen, SG 84-93,96,97,100 Mi. 54-65 (Image)

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

image Sale No: 69
Lot No:2850
Cat No:101-110

1913/17, König Georg V, komplette Serie 10 Werte, Wz. 3 ungebraucht, 3+5+25+50 C mit Rostflecken im Gummi auf einigen Zähnen, SG 101-110 Mi. 66-75 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 69
Lot No:2851
Cat No:124-137

1922/33, König Georg V, komplette Serie 13 Werte, Wz. 3 + 4 ungebraucht, 4 C mit Rostflecken im Gummi auf einigen Zähnen, SG 124-137 Mi. 87-99 (Image)

Start Bid €105

Opening EUR 105.00

Ghadames
image Sale No: 69
Lot No:2902

1949, emissione per il Ghadames: prova di lusso (epreuve de luxe) del 4 f. nel colore azzurro, senza gomma come emesso, ottima conservazione (Sass. 41 prova). (Image)

Start Bid €50

Gilbert and Ellice Islands
image Sale No: 69
Lot No:2903
Cat No:24

1912, König Georg V, 1 £ schwarz/lila auf rot, Wz. 1 postfrisch, SG + Mi. 24 (Image)

Start Bid €330

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Gold Coast
image Sale No: 69
Lot No:2904
Cat No:2

1875, Königin Viktoria, 4 P lila gez. 12½, Wz. 1, ungebraucht, sign. A Diena, SG 2 Mi. 4A (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 69
Lot No:2905
Cat No:4-8

1876/84, Königin Viktoria, komplette Serie 5 Werte gez. 14, Wz. 1, ungebraucht, ½ P einige Stockflecken in der Zähnung oben, SG 4-8 Mi. 1-5 C (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

image Sale No: 69
Lot No:2906
Cat No:26-34

1884/91, Königin Viktoria, komplette Serie 10 Werte gez. 14, Wz. 2, ungebraucht, die Werte 1, 2½, 3, 6 P mit Rostflecken in der oberen Zähnung und 1 P mit diagonalem Bug, SG 26-34 Mi. 22-31 (Image)

Start Bid €125

Opening EUR 125.00

image Sale No: 69
Lot No:2907
Cat No:22,23,25

1889/94, Königin Viktoria, Serie 3 Werte (ohne 20 Sh grün/rot), ungebraucht, SG 22,23,25 Mi. 18,19,21 (Image)

Start Bid €135

Opening EUR 135.00

image Sale No: 69
Lot No:2908
Cat No:38-48

1902, König Edward VII, komplette Serie 11 Werte mit Wz. 2, ungebraucht, SG 38-48 Mi. 34-44 (Image)

Start Bid €125

Opening EUR 125.00

image Sale No: 69
Lot No:2909
Cat No:71-84

1913/21, König Georg V, überkomplette Serie 15 Werte mit Wz. 3, ungebraucht, die Werte 2 ½ und 6 P mit Rostflecken, SG 71-84 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 69
Lot No:2910
Cat No:102

1921/25, König Georg V, 2 £ grün/orange minimale Haftstelle, sign. A Diena, SG 102 Mi. 87 (Image)

Start Bid €150

Leeward Islands
image Sale No: 69
Lot No:2948
Cat No:9-16

1897, 60 jähriges Regierungsjubiläum Königin Viktoria, komplette Serie 8 Werte ungebraucht, der 5 Sh Wert hat einen Zahn mit Rostpunkt und mehrere Prüfzeichen, SG und Mi. 9-16 (Image)

Start Bid €210

Opening EUR 210.00

image Sale No: 69
Lot No:2949
Cat No:46-57 a,b

1912/22, König Edward mit Wz. 2, komplette Serie 16 Werte ungebraucht, der Wert ½, 4 P mit Rostpunkten im Gummi, SG 46-57 a+b und Mi. 46-57 x+y (Image)

Start Bid €110