1875, Fregatte Sandbach, 24 C grün, ungebraucht, sign. A Diena, SG O5 Mi. 5 (Image)
Start Bid €820
Opening EUR 820.00
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:2921
Cat No:O3
1875, Fregatte Sandbach, 8 C rosa, ungebraucht, sign. A Diena, SG O3 Mi. 3 (Image)
Start Bid €110
Sale No: 69
Lot No:2922
Cat No:O6
1877, Fregatte Sandbach, 1 C grau, ungebraucht, sign. A Diena, SG O6 Mi. 6 (Image)
Start Bid €110
British Honduras
Sale No: 69
Lot No:2845
Cat No:3
1865, Königin Viktoria, 6 P rosa, gez. 14 ohne Wz., ungebraucht, sign. Oliva, SG 3 Mi. 2 (Image)
Start Bid €130
Sale No: 69
Lot No:2847
Cat No:25
1888/89, Königin Viktoria, 2 C auf 6 P rosa, gez. 14 Wz. 1, postfrisch, SG 25 Mi. 15 C (Image)
Start Bid €115
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 69
Lot No:2848
Cat No:51-65
1891/1901, Königin Viktoria, komplette Serie 15 Werte, ungebraucht, 1+2+6+50 C mit Rostflecken im Gummi auf den Zähnen, SG 51-65 Mi. 31-39,44-49 (Image)
Start Bid €210
Opening EUR 210.00
Sale No: 69
Lot No:2849
Cat No:84-93,96,97,100
1905/1911, König Edward VII, komplette Serie 12 Werte, Wz. 3 ungebraucht, 1+25 C mit Rostflecken im Gummi auf den Zähnen, SG 84-93,96,97,100 Mi. 54-65 (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 69
Lot No:2850
Cat No:101-110
1913/17, König Georg V, komplette Serie 10 Werte, Wz. 3 ungebraucht, 3+5+25+50 C mit Rostflecken im Gummi auf einigen Zähnen, SG 101-110 Mi. 66-75 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:2851
Cat No:124-137
1922/33, König Georg V, komplette Serie 13 Werte, Wz. 3 + 4 ungebraucht, 4 C mit Rostflecken im Gummi auf einigen Zähnen, SG 124-137 Mi. 87-99 (Image)
Start Bid €105
Opening EUR 105.00
Ghadames
Sale No: 69
Lot No:2902
1949, emissione per il Ghadames: prova di lusso (epreuve de luxe) del 4 f. nel colore azzurro, senza gomma come emesso, ottima conservazione (Sass. 41 prova). (Image)
Start Bid €50
Gilbert and Ellice Islands
Sale No: 69
Lot No:2903
Cat No:24
1912, König Georg V, 1 £ schwarz/lila auf rot, Wz. 1 postfrisch, SG + Mi. 24 (Image)
Start Bid €330
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Gold Coast
Sale No: 69
Lot No:2904
Cat No:2
1875, Königin Viktoria, 4 P lila gez. 12½, Wz. 1, ungebraucht, sign. A Diena, SG 2 Mi. 4A (Image)
Start Bid €140
Sale No: 69
Lot No:2905
Cat No:4-8
1876/84, Königin Viktoria, komplette Serie 5 Werte gez. 14, Wz. 1, ungebraucht, ½ P einige Stockflecken in der Zähnung oben, SG 4-8 Mi. 1-5 C (Image)
Start Bid €260
Opening EUR 260.00
Sale No: 69
Lot No:2906
Cat No:26-34
1884/91, Königin Viktoria, komplette Serie 10 Werte gez. 14, Wz. 2, ungebraucht, die Werte 1, 2½, 3, 6 P mit Rostflecken in der oberen Zähnung und 1 P mit diagonalem Bug, SG 26-34 Mi. 22-31 (Image)
Start Bid €125
Opening EUR 125.00
Sale No: 69
Lot No:2907
Cat No:22,23,25
1889/94, Königin Viktoria, Serie 3 Werte (ohne 20 Sh grün/rot), ungebraucht, SG 22,23,25 Mi. 18,19,21 (Image)
Start Bid €135
Opening EUR 135.00
Sale No: 69
Lot No:2908
Cat No:38-48
1902, König Edward VII, komplette Serie 11 Werte mit Wz. 2, ungebraucht, SG 38-48 Mi. 34-44 (Image)
Start Bid €125
Opening EUR 125.00
Sale No: 69
Lot No:2909
Cat No:71-84
1913/21, König Georg V, überkomplette Serie 15 Werte mit Wz. 3, ungebraucht, die Werte 2 ½ und 6 P mit Rostflecken, SG 71-84 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No:2910
Cat No:102
1921/25, König Georg V, 2 £ grün/orange minimale Haftstelle, sign. A Diena, SG 102 Mi. 87 (Image)
Start Bid €150
Leeward Islands
Sale No: 69
Lot No:2948
Cat No:9-16
1897, 60 jähriges Regierungsjubiläum Königin Viktoria, komplette Serie 8 Werte ungebraucht, der 5 Sh Wert hat einen Zahn mit Rostpunkt und mehrere Prüfzeichen, SG und Mi. 9-16 (Image)
Start Bid €210
Opening EUR 210.00
Sale No: 69
Lot No:2949
Cat No:46-57 a,b
1912/22, König Edward mit Wz. 2, komplette Serie 16 Werte ungebraucht, der Wert ½, 4 P mit Rostpunkten im Gummi, SG 46-57 a+b und Mi. 46-57 x+y (Image)