Viennafil Auktionen Sale: 69
Other countries
British Guiana
Sale No: 69
Lot No:2911
Cat No:19
1853/60, Segelschiff, 4 C blau, Eckziffer ohne Einfassung, gestempelt 9.5.1854, sign. A Diena, SG 19 Mi. 8 Ia (Image)
Start Bid €210
Opening EUR 210.00
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:2912
Cat No:20a
1853/60, Segelschiff, 4 C mattblau, Eckziffer ohne Einfassung, gestempelt 1857, retouschiert, sign. A Diena, SG 20a Mi. 8 Ib (Image)
Start Bid €300
Sale No: 69
Lot No:2915
Cat No:82
1863/75, Fregatte Sandbach, 48 C rot, gez. 12½-13 ungebraucht, SG 82 Mi. 31 A (Image)
Start Bid €140
Sale No: 69
Lot No:2917
Cat No:156
1881, Fregatte Sandbach, Dienstmarke 2 C auf 24 C violett, geschweifter Fuß ungebraucht, SG 156 Mi. 55 I (Image)
Start Bid €210
Opening EUR 210.00
Sale No: 69
Lot No:2918
Cat No:189
1888/89, Fregatte Sandbach mit Aufdruck "INLAND REVENUE", 5 $ grün/schwarz ungebraucht, SG 189 Mi. 79 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:2920
Cat No:O5
1875, Fregatte Sandbach, 24 C grün, ungebraucht, sign. A Diena, SG O5 Mi. 5 (Image)
Start Bid €820
Opening EUR 820.00
Sale No: 69
Lot No:2921
Cat No:O3
1875, Fregatte Sandbach, 8 C rosa, ungebraucht, sign. A Diena, SG O3 Mi. 3 (Image)
Start Bid €110
Sale No: 69
Lot No:2922
Cat No:O6
1877, Fregatte Sandbach, 1 C grau, ungebraucht, sign. A Diena, SG O6 Mi. 6 (Image)
Start Bid €110