Back to Other Countries

Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Other Countries
Cape of Good Hope

image Sale No: 136
Lot No:1036
Cat No:1Ixb

1 P., frisches und vollrandiges, gestplt. Prachtstück, Fotobefund Eichele (SG 3)
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €50

Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST

image Sale No: 136
Lot No:1037
Cat No:1Iyb

1 P., frisches und breitrandiges Luxusstück mit sauber aufges. Balkenstempel von Grahamstown, Fotobefund Eichele (SG 5a)
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 136
Lot No:1038
Cat No:4Iya

1 Sh. gelbgrün, besonders frisches und breitrandiges Kabinettstück, Fotobefund Eichele (SG 8)
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

French Guiana

Sale No: 136
Lot No:10905

FRANZÖS.GUYANA - reichhaltige Slg. mit einigen besseren Werten aus der Anfangszeit, teils auch in gestplt. und ungebr. Erhaltung. Div. ist geprüft bzw. mit Fotoattest. Hochwertiges und selten angebotenes Objekt

Start Bid €350

Closed..May-11-2020, 23:59:00 EST

French Indo China Local Issues

image Sale No: 136
Lot No:1020
Cat No:6,7

5 und 10 C. auf tadellosem Rotbandbrief mit Stempel HAIPLONG (deutscher Abs.-Vermerk) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:10906

FRANZÖS.INDOCHINA - kl. Slg. der Ausgaben von Annam und Tongking, dabei Mi.6 im waagr., gestplt. Paar (Image)

Start Bid €50