Back to Oldenburg

Records 1 to 13 of 13

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Oldenburg
Oldenburg - cancellations

image Sale No: 375
Lot No:8099

1812, "129 / BURGFORDE" sauber auf komplettem Faltbrief von Hingstforde nach Oldenburg, gering fleckig (Image)

Closed..Nov-19-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:8100

1811 (ca.), "P.129.P. / DELMENHORST" auf kleiner Briefhülle nach Oldenburg (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8102

1813, "P.129.P. /ELSFLETH" glasklar auf komplettem Faltbrief von Bracksiel nach Bremen (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8103

1814 (ca.), "P P / ELSFLETH", klar abgeschlagen auf Faltbrief mit nicht komplettem Inhalt nach Oldenburg (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8107

1812, "129 / NEUENBOURG" auf Briefhülle, datiert "Zetel 11 April 1812" nach Varel (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8108

1812, "DEB.129 / NEUENBOURG" sowie "DEB.129 / OLDENBOURG", beide glasklar untereinander abgeschlagen rückseitig auf komplettem Faltbrief des Kriegskommissars Cuny mit L2 "129 / BREMEN" an den Bürgermeister von Nienburg mit vorderseitigem Hinweis auf die Fehlleitung. Ein sehr seltener und attraktiver Brief in sehr schöner Erhaltung (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8109

1813 (ca.), "P.129.P. / NEUENBOURG", glasklar auf Briefhülle nach Oldenburg (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8111

1812, "129 / OLDENBOURG" in rot, sehr schön abgeschlagen auf kleinem Quittungszettel für einen Chargé-Brief, sehr selten Provenienz: Dr. Walter Marx (10. Kruschel-Auktion, 1978) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8112

1813, "129 / OLDENBOURG" in rot, sauber abgeschlagen auf blauem Post-Geldanweisungsschein über die Summe von 100 Francs, übliche Faltungen. Ein sehr seltenes Stück Provenienz: Dr. Walter Marx (10. Kruschel-Auktion, 1978) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8114

1811 (ca.), "P.129.P. / OVELGÖNNE", klar abgeschlagen auf kleiner undatierter Briefhülle nach Oldenburg (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8115

1811 (ca.), "P.129.P. / OVELGOENNE", klar abgeschlagen auf undatierter Briefhülle nach Oldenburg; ein sehr seltener Stempel (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8119

1812 (ca.), "DEB.129 / VAREL", L2 in rot sehr schön abgeschlagen rückseitig auf vorgedrucktem Streifband von "93 ANVERS" an den Bürgermeister von Blexen (?) mit vorderseitiger Notiz desselben "Die unter diesem Sousbande öffentliche Besitzstandsachen ... so kann hierfür kein Porto bezahlt werden". Ein attraktives und seltenes Stück (Image)

image Sale No: 375
Lot No:8120

1813, "P.129.P. / VAREL" in rot, glasklar auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg (Image)