Schlegel Auctions Sale: 28
Old German States
Altdeutschland Bremen
Sale No: 28
Lot No:6258
Symbol:used
Cat No:4
1859, 5 Sgr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Rechteckstempel von Bremen, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:6260
Cat No:14
1867, 10 Gr. schwarz, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, wie üblich etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei, sign. Pfenninger (ME 250,-) (Image)