Occupations in World War I. and related areas Occupations in World War I. and related areas
Sale No: 375
Lot No:11106
1914/23, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Werte-Sätze, dazu Belgische Besetzung (Image)
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11107
1914/20, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Belgische Besetzung im Rheinland Mi.-Nr. 1-17 ungebraucht, Eupen Mi.-Nr. 1-17 ungebraucht, Malmedy Mi.-Nr. 1-17 gestempelt, Rumänien Mi.-Nr. 1-3F postfrisch sowie bessere Zwangszuschlagsmarken, Allenstein Mi.-Nr. 4Ia, I-VI postfrisch, Östliches Oberschlesien Mi.-Nr. 1-7A/B ungebraucht sowie Grüne Post Mi.-Nr. 1-2A/B, Schleswig Mi.-Nr. 1-14 auf vorgedrucktem Briefbogen der "SLESVIG COMMISSION INTERNATIONALE", die Marken mit Tagesstempel und Dienstsiegel entwertet, teils sign. bzw. ein Fotoattest BPP, gute Erhaltung (Image)
Sale No: 375
Lot No:11108
1914/22, ungebrauchte und gestempelte Sammlung dabei auch Belgische Besetzung (Image)