Back to Occupations in World War I. and related areas

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Occupations in World War I. and related areas
Plesbicites Areas Upper Silesia Stamps Oppeln Prov
image Sale No: 378
Lot No:2375
Symbol:Brief
Cat No:Michel19

1920, Nationalversammlung 10 Pfg. mit blauem Handstempel, klar mit Stempel "OPPELN *1i 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2376
Symbol:Brief
Cat No:Michel20

1920, Nationalversammlung 15 Pfg. mit blauem Handstempel, klar mit Stempel "OPPELN *1i 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2377
Symbol:Brief
Cat No:Michel22

1920, Nationalversammlung 30 Pfg. mit blauem Handstempel, klar mit Stempel "OPPELN *1k 17.2.20" auf Briefstück, tadellos, seltene Marke Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2378
Symbol:Brief
Cat No:Michel6+7 (DR W12)

1920, Germania 10+15 Pfg. im waagerechten Zusammendruck, mit Stempel "OPPELN * 1 i 15.2.20. 1-2N." auf Briefstück, die linke Marke übliche Heftchenzähnung, tadellos, eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit mit nur zwei weiteren bekannten Stücken, signiert Haertel sowie Fotoattest Gruber BPP (2009) Referenz: Die Oppelner Notausgabe, Seite 84 (Gunnar Gruber, 2013) (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050