Back to Occupations in World War I. and related areas

Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Occupations in World War I. and related areas
Plesbicites Areas - Schleswig
image Sale No: 380
Lot No:11250
Symbol:Brief

1920, 50 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Wertbriefe, Einschreiben, Nachnahmen, etc. Interessant Partie.

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1050

Plesbicites Areas - Schleswig - Stamps
image Sale No: 380
Lot No:3122
Symbol:Ohne
Cat No:Michel Essay

1920, Wappen und Landschaft Essay-Kleinbogen im Format 158x117mm, mit 5 Werten in schwarz, links der Wert zu 1M. im Form der Pfennigwerte, mittig, kopfstehend zueinander gedruckt 1 und 5M. dabei der Wert zu 1M. in abweichender Zeichnung sowie rechts die Werte zu 20 und 25 Pfg., zwei kleine dünne Stellen außerhalb der Markendrucke, sonst in tadelloser Erhaltung, ein der großen Seltenheiten nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Gruber BPP (2005)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Plesbicites Areas - Schleswig - Stamps - Schleswig
image Sale No: 380
Lot No:3123
Symbol:Postf
Cat No:Michel D1-14

1920, CIS 2 1/2 Pfg. - 10 M. kpl., postfrisch mit zum Teil herstellungsbedingten Gummiunebenheiten, einwandfrei, sign. Bühler und Fotoattest Gruber BPP (2005)

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700