Sale No: 380
Lot No:3091
Symbol:Brief
Cat No:Michel 1,7,42
1920, Mailänder Ausgabe 5 Pfg. im senkrechten Paar, 40 Pfg. und 3 M., vorder- und rückseitig mit Korkstempel auf Wert-Paketkarte ab "MARIENWERDER 2.9.20" nach Berlin, teils gering verkürzte Zähne, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3092
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2,4,11
1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg (fehlerhaft) sowie waagerechtes Paar 20 Pfg. und zwei Einzelwerte 1 M. vorder- und rückseitig mit Korkstempel auf Paketkarte ab "MARIENBURG -5.8.20" nach Frankfurt, teils gering verkürzte Zähne, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3093
Symbol:Brief
Cat No:Michel 4,40,DR101
1920, Mailänder Ausgabe 20 Pfg. sowie 5 Werte 1 M. und senkrechtes Paar Germania 15 Pfg., vorder- und rückseitig mit Kork- bzw. Tagestempel "MARIENWERDER 2.9.20" auf Paketkarte nach Berlin, teils geringe Zahnverkürzungen, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3094
Symbol:Brief
Cat No:Michel 8,10
1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie waagerechter Viererstreifen 75 Pfg., vorder- und rückseitig mit Stempel "NIKOLAIKEN 6.7.20" auf Paketkarte nach Rathenow, kleiner Stempeldurchbruch, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3097
Symbol:Brief
Cat No:Michel 11,DR86,101
1920, Mailänder Ausgabe 1M., drei Einzelwerte sowie Germania 10 Pfg. und 6 Werte 15 Pfg. mit Stempel "MARIENWERDER 19.8.20" vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "Grossbandtken", die Marken teils Randklebung, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3100
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 17y AF I
1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, mit Aufdruckfehler "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 12 Stück, sign. Borek sowie Fotoattest Klein BPP (2001)
Sale No: 380
Lot No:3101
Symbol:Brief
Cat No:Michel 31,35,40
1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg., senkrechtes Paar und Einzelwert 30 Pfg. sowie 1 M. vorder- und rückseitig mit Stempel "STUHM 16.8.20" auf Paketkarte nach Berlin, oben etwas bestoßen, winzig altersfleckig, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3102
Symbol:Brief
Cat No:Michel 37,39
1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie zwei Werte 75 Pfg., mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Paketkarte ab "MARIENWERDER 18.6.20" nach Frankfurt, teils gering bestoßen, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3104
Symbol:Brief
Cat No:Michel 40
1920, 2. Mailänder-Ausgabe 1 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "ALTFELDE 15.9.20" nach Spremberg mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung
Sale No: 380
Lot No:3105
Symbol:Brief
Cat No:Michel 40+D.Reich104
1920, 2. Mailänder-Ausgabe 1 M. und Deutsches Reich Germania 75 Pfg. im senkrechten Dreier-Streifen und Einzelwert je mit Stempel "POSILGE 30.8.20" nach Berlin-Charlottenburg, Marken zum Teil mit Randklebung, gute Gesamterhaltung
Sale No: 380
Lot No:3106
Symbol:Brief
Cat No:Michel 40,41
1920, Mailänder Ausgabe 1 M. sowie Einzelwert und 5er-Block 2 M. mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte ab "MARIENBURG 29.7.20". ein Wert des 5er-Blocks Einriß, teils leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung
Sale No: 380
Lot No:3108
Symbol:Brief
Cat No:Michel 41
1920, Mailänder Ausgabe 2M. im waagerechten Paar, sauber mit Paketstempel und Stempel "GARNSEE 30.8.20" auf Paketkarte nach Charlottenburg, üblich gering bestoßen, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3109
Symbol:Brief
Cat No:Michel 41
1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "CHRISTBURG *b* 7.9.20" nach Berlin in guter Gesamterhaltung, sign. Zirkenbach
Sale No: 380
Lot No:3110
Symbol:Brief
Cat No:Michel 41
1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "ALTFELDE 1.9.20" nach Berlin in guter Gesamterhaltung
Sale No: 380
Lot No:3111
Symbol:Brief
Cat No:Michel 41,8
1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar und 1. Mailänder-Ausgabe 50 Pfg. je mit Korkstempel-Entwertung und übergehendem Stempel "DEUTSCH-EYLAU 1c 30.7.20" auf Wertpaketkarte nach Berlin, ein Wert mit Bug, sonst in guter Gesamterhaltung
Sale No: 380
Lot No:3112
Symbol:Brief
Cat No:Michel 42,DR86,87
1920, Mailänder Ausgabe 3 M. sowie Germania 10 Pfg. und senkrechtes Paar 20 Pfg. mit Stempel "FREYSTADT 31.8.20" auf Paketkarte nach Göhren/Rügen, schräger, unauffälliger Bug, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No:3113
Symbol:Brief
Cat No:Michel 43,2
1920, 2. Mailänderausgabe 5 M. und 1. Mailänderausgabe 10 Pfg. im waagerechten Paar und Unterrand-Dreierstreifen je mit Stempel "FREYSTADT 11.8.20" vorder- und rückseitig auf Wert-Paketkarte nach Berlin, 5 M. mit Randklebung und kleinen Eckknitter, sonst in guter Gesamterhaltung