Back to Occupation World War I.

Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Occupation World War I.
Etappengebiet West

image Sale No: 373
Lot No:1346
Cat No:11IAHAN

1916, 1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe unterhalb der Sternlinie und Zähnungslöcher 26:17 im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H 4326.18" und spiegelverkehrter Formnummer "9" rechts, postfrisch, tadellos, sehr selten, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 1.500,-)

Closed..Jun-25-2020, 03:30:00 EST
image Sale No: 373
Lot No:1347
Cat No:12Ba

1916, 2 F. 50 C. auf 2 M. schwärzlichultramarin, gezähnt 25:17, mit zeitgerechtem Stempel "Etappen-Inspektion Gent 2.3.17" auf kleinem Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz replaziert); eine seltene Marke, Fotoattest Wasels BPP (2015)