Ghiglione Sale: 112
OLD ITALIAN STATES STAMPS AND COVERS
REGNO DI SARDEGNA
1861
Sale No: 112
Lot No:397
Symbol:C
1861. 20 c. celeste grigiastro (15Dc) + 40 c. rosso (16C) su lettera da Messina per N.York, 21/9/61, forwarded a Londra. Interessante. (Image)
Closed..May-13-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 112
Lot No:411
1861. 3 lire rame vivo (18A) fresco e con leggero parziale decalco. (A. Diena). (Image)
Sale No: 112
Lot No:412
1861. 3 lire rame vivo (18A). (Image)
Sale No: 112
Lot No:414
Symbol:OC
1861. Stampati, 2 valori cpl. (19/20) + 2 pieghi a stampa: uno con 2 esemplari da 1 c.; l'altro con un esemplare da 2 c. (Image)
Sale No: 112
Lot No:416
1861. Francobolli per stampati, 2 c. grigio nero (20) quartina integra. Molto fresca. (Image)
1861-63
Sale No: 112
Lot No:376
Symbol:O
1861-63. IV emissione, 6 valori cpl. nelle tinte ministeriali. Il 3 lire firmato Em. Diena, A. Diena e con cert. E. Diena. (Image)