Partie von guterhaltenem Münzzubehör mit u.a. diversen Tablos und 3 Münzkoffern.
Start Bid € 30
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Altdt. + RDR bis 1800
Sale No: 18
Lot No:4038
Symbol:ss
1626, "Ferdinand II." 3 Kreuzer aus dem seltenen Jahrgang 1626 in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 40
Antiquarian Shares
Sale No: 18
Lot No:4233
1873-2007, Partie von etwa 65 Aktien aus überwiegend aus den USA, darunter u.a. diverse Eisenbahngesellschaften und etliche Stücke mit Entwertungslochungen.
Start Bid € 30
Sale No: 18
Lot No:4234
"VW"; 1961-1991, Partie von 3 verschiedenen Aktien der "Volkswagen Aktiengesellschaft" mit einer über 100.000,- DM vom Januar 1961, mit entsprechender Lochung entwertet, einer über 2.000 Vorzugsaktien zu je 50,- DM vom September 1986 sowie einer über 2.000 Aktien zu je 50,- DM vom April 1991. (Image)
Start Bid € 40
Getto Litzmannstadt
Sale No: 18
Lot No:4138
Symbol:ss
1943, 5 Mark mit Text "DER AELTESTE DER JUDEN IN LITZMANNSTADT" in sehr schöner Erhaltung. (Image)
"Bohemund III." (regierte von 1163 bis 1201) Denar ohne Jahresangabe in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 50
Numisbriefe
Sale No: 18
Lot No:4193
1975-2003, Sammlung von etwa 570 Medaillen- und Numisbriefen (teils in Alben) mit u.a. vielen Stücken mit Kleinmünzen aus aller Welt und einigen mit Silbermedaillen sowie etwas Deutschland und Niederland.
Start Bid € 100
Sale No: 18
Lot No:4194
1982-2017, Partie von 38 Numis- und Madaillenbriefen, darunter u.a. viel Bund und DDR.
Start Bid € 40
Salzburg (Erzbistum)
Sale No: 18
Lot No:4041
Symbol:ss
1686, "Max Gandolph von Küenburg" 15 Kreuzer in sehr schöner Erhaltung. Zusätzlich ist noch ein 1 Pfennig-Stück von "...64" in schöner Erhaltung enthalten. (Image)
Start Bid € 30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sammlungen
Sale No: 18
Lot No:4000
Symbol:vz pp
1921-1997, Partie von einigen Silbermünzen aus aller Welt, darunter u.a. 6 Stück zu je einer Unze, Britisches Commenwelth und USA. Der Hauptteil ist nach 1970. Die Erhaltung ist vorzüglich wobei einige Stücke sogar Polierte Platte sind.
Start Bid € 300
Sale No: 18
Lot No:4002
1865-1990, Partie in einem Album mit u.a. Umlaufmünzen aus aller Welt, einigen Silbermünzen und einer 10 Dollar-Banknote aus den USA.
Start Bid € 50
Sale No: 18
Lot No:4003
1988-2019, Partie mit u.a. 3 Münzen von Australien mit je einem Gewicht von einer Unze Silber sowie mit diversen Medaillen (teils aus Silber).
Start Bid € 40
Sale No: 18
Lot No:4004
Symbol:s ss
1899-2002, Partie mit Umlaufmünzen aus aller Welt in einem Album, darunter u.a. Großbritannien, Westeuropa und USA.
Start Bid € 40
Sale No: 18
Lot No:4005
Einige hundert Münzen im Münzalbum und lose in einem Kistchen alt bis neu mit auch einigen Münz- und Medaillenbriefen, Banknoten und Notgeld.
Start Bid € 30
Sale No: 18
Lot No:4006
1970-2006 (ca.), Partie mit u.a. Benin, Liberia und Somalia. Enthalten sind u.a. etliche Silbersonderprägungen.
Start Bid € 70
Sale No: 18
Lot No:4007
1970-1997 (ca.), Partie mit u.a. Kuba und Mexiko. Enthalten sind u.a. einige Umlaufmünzen und etliche Silbermünzen mit u.a. einer Silbermünzen von Mexiko von 1997 mit einem Gewicht von 5 Unzen.
Start Bid € 120
Sale No: 18
Lot No:4008
1970-2004 (ca.), Partie mit u.a. China, Israel, Korea und Philippinen. Enthalten sind u.a. sehr viele Silbermünzen.
Start Bid € 250
Sale No: 18
Lot No:4009
1936-2005 (ca.), Partie mit u.a. vielen verschiedenen Commenwealthstaaten in Afrika, Asien und der Karibik. Enthalten sind u.a. viele Kursmünzsätze und etliche Silberstücke. Der Hauptwert liegt nach 1970.
Start Bid € 400
Sale No: 18
Lot No:4010
Symbol:vz pp
1973-2017, Partie von diversen Commenwealthstaaten in Ozeanien mit vielen Silbersonderprägungen von u.a. Cook-Inseln, Niue und Samoa. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich oder Polierte Platte.
Start Bid € 200
Sale No: 18
Lot No:4020
Symbol:vz pp
1999-2016, Partie mit u.a. Euro-Kursmünzsätzen diverser Länder und etlichen 10 Euro-Sonderprägungen von Bund. Die Erhaltung ist vorzüglich und Polierte Platte. Die Valuta beträgt über 600,- Euro wobei die Probemünzen nicht mitgezählt worden sind.
Start Bid € 500
Sale No: 18
Lot No:4021
1940-2003 (ca.), Partie mit u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Niederland, Skandinavien und Vatikan. Enthalten sind u.a. diverse Umlaufmünzen und einige moderne Silbermünzen.
Start Bid € 70
Sale No: 18
Lot No:4022
1950-2002 (ca.), Partie der Länder Andorra, Portugal und Spanien mit u.a. diversen Umlaufmünzen und einigen Silbersonderprägungen.
Start Bid € 70
Sale No: 18
Lot No:4023
1960-2004 (ca.), Partie der Länder Griechenland, Jugoslawien und Türkei mit u.a. diversen Umlaufmünzen und etlichen Silbersonderprägungen von Jugoslawien zu den Olympischen Spielen 1984 in Sarajevo.
Start Bid € 50
Sale No: 18
Lot No:4025
1960-2004 (ca.), Partie mit u.a. Bulgarien, Polen und Ungarn. Enthalten sind u.a. diverse Umlaufmünzen und etliche Silbersondersonderprägungen.