Back to Numismatics

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Württemberg
image Sale No: 53
Lot No:13331
Cat No:AKS 109

Württemberg

Wilhelm I. 1816-1864 und Karl 1864-1891: Lot 13 x 1 Kreuzer 1839-1972, AKS 109, 110, 111 und 128. Überwiegend vorzüglich und besser, alle zaponiert.

Katalog-Nummer(n) : AKS 109 (Image)

Sold...EUR 77.00

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 77

image Sale No: 53
Lot No:13366
Cat No:J 290

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 20 Mark 1873 F, Jaeger 290. 7,92 g, 900/1000 Gold. Prüfspur, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 290
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13367
Cat No:J 290

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 20 Mark 1873 F, Jaeger 290. 7,95 g, 900/1000 Gold. Sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 290

image Sale No: 53
Lot No:13368
Cat No:J 292

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 10 Mark 1877 F, Jaeger 292. 3,91 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 292

image Sale No: 53
Lot No:13369
Cat No:J 293

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 20 Mark 1874 F, Jaeger 293. 7,94 g, 900/1000 Gold. Sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 293