Back to Numismatics

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
United States of America
image Sale No: 55
Lot No:1108
Cat No:KM 74

Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold

20 Dollars 1895 S (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3, Friedberg 178. 33,46 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : KM 74
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,450.00

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1450

image Sale No: 55
Lot No:1109
Cat No:KM 74

20 Dollars 1904 S (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3, Friedberg 178. 33,46 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : KM 74

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 55
Lot No:1110
Cat No:KM 102

10 Dollars 1887 S (Eagle - Liberty Head coronet) San Francisco, KM# 102, Friedberg 158. 16,65 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : KM 102

Sold...EUR 725.00

Sold For 725

image Sale No: 55
Lot No:1111
Cat No:KM 102

10 Dollars 1893 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,75 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, leicht berieben, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : KM 102

image Sale No: 55
Lot No:1112
Cat No:KM 110

Vereinigte Staaten von Amerika

1 Dollar 1882 CC (Carson City), Morgan Dollar, KM# 110, im Holder und Etui, mit kleiner Beschreibung. Feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz. Dabei noch ein Eisenhover Proof Dollar 1971. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : KM 110 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1113
Cat No:KM 110

1 Dollar 1884 CC (Carson City), Morgan Dollar, KM# 110, im Holder und Etui, mit kleiner Beschreibung. Vorzüglich - Stempelglanz.

image Sale No: 55
Lot No:1114
Cat No:KM 127

20 Dollars 1908 (Double Eagle - Saint-Gaudens ohne Motto in god we trust), KM# 127, Friedberg 183. 33,45 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : KM 127

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,460.00

Sold For 1460
image Sale No: 55
Lot No:1115

Kleines Lot 6 Stück, dabei Large Cent 1848, Indian Head Cent 1860, 5 Cents 1866, 2 x ½ Dollar sowie 1 x 1 Dollar 1922. (Image)