Back to Numismatics

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Umlaufmünzen 2-5 Mark
image Sale No: 53
Lot No:13451
Cat No:J

Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark

Album mit 53 Münzen zu 2 Mark (15x), 3 Mark (18x) und 5 Mark (20x) aus Baden, Bayern, Hamburg, Hessen, Preußen, Sachsen und Württemberg.

Katalog-Nummer(n) : J (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:13452
Cat No:J

2 Blätter mit 22 Münzen, dabei 3 Kleinmünzen, 3 x 2 Mark, 9 x 3 Mark und 7 x 5 Mark aus Baden, Bayern, Hamburg, Preußen, Sachsen und Württemberg.

Katalog-Nummer(n) : J (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13453

Lot 11 Münzen; 9 x Kaiserreich und 2 x Weimarer Republik. Bayern 3 Mark 1910, 1911, 2 Mark 1911, / Preußen 5 Mark 1875, 1901, 2 Mark 1904, 1913 (2x) / Württemberg 3 Mark 1911 / Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1929 und 2 Mark 1934. sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13454

Lot 11 Münzen aus dem Kaiserreich und 4 aus dem Dritten Reich. (Image)