Südafrika 1948-1966, Sammlung in einem Album mit 61 Stück der 5 Shilling-Münzen aus 500er Silber (einige frühe Stücke 800er Silber) und 14 Stück der 1 Rand-Münze von 1966 aus 800er Silber. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich