Back to Numismatics

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Russia
image Sale No: 53
Lot No:13149

Russland

Alexander II. 1855-1881: 1/2 Rubel (Poltina) 1877, St. Petersburg, Bitkin 125; 10,34 g, fast Stempelglanz. (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:13150
Cat No:Fb 180

Russland - Anlagegold

Nikolaus II. 1894-1917: 5 Rubel 1898 (??). KM Y# 62, Friedberg 180. 4,29 g 900/1000 Gold. Kratzer, Rotfleck, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : Fb 180
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13151
Cat No:Fb 180

Russland - Anlagegold

Nikolaus II. 1894-1917: 5 Rubel 1904 (?P). KM Y# 62, Friedberg 180. 4,33 g 900/1000 Gold. Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Fb 180

image Sale No: 53
Lot No:13152
Cat No:KM 90

Sowjetunion

UdSSR / CCCP: Rubel 1924, Arbeiter (KM# Y 90.1) und 50 Kopeken / Poltinnik (KM# Y 89.1) Sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : KM 90 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13153
Cat No:KM MS5

Sowjetunion

UdSSR / CCCP: Set / Kursmünzensatz 1965 mit 9 Münzen von 1 Kopeke bis 1 Rubel plus Jeton. Folie leider schon brüchig / beschädigt. Seltener Jahrgang.

Katalog-Nummer(n) : KM MS5 (Image)

Sold...EUR 152.00

Sold For 152

image Sale No: 53
Lot No:13189

Russland

Kleines Lot mit 12 Münzen, dabei: ½ Kopeke 1912; 1 Kop. 1900; 2 Kop. 1897; 3 Kop. 1899 (2x); 5 Kop. 1872; 10 Kop. 1907+1908; 15 Kop. 1905; 20 Kop. 1895 und 1 Rubel 1815 + 1897.

Sale No: 53
Lot No:13190

Sowjetunion

Kleine Sammlung an Gedenkrubel, dabei über 60 CuNi Gedenkmünzen 1 - 5 Rubel sowie 4 Si-Münzen zu 3 Rubel. Die CuNi Münzen überwiegend noch eingeschweißt.