Back to Numismatics

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Proben & Verprägungen
image Sale No: 53
Lot No:13496
Cat No:J 1519

Proben & Verprägungen

DDR: 10 Mark 1967 Kollwitz Fehlprägung mit Randschrift 10 Mark*10 Mark* (v. Gutenberg). Jaeger 1519F. Patina, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 1519 (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No:13498
Cat No:J 1555

Proben & Verprägungen

DDR: Lot 5 Stück, dabei: 20 Mark 1975, Johann Sebastian Bach, PROBE/Variante mit vertieften Noten und Schrift, Jaeger 1555P; 10 Mark 1975 Albert Schweizer, Rückseite J.1557, Jaeger 1554 P; 2 x 20 Mark 1979 30. Jahrestag DDR "Blattprobe" mit stilisierten Blättern, Jaeger 1573P2. Dabei noch 20 Mark 1980 Erst Abe mit Überdruck Olympische Spiele Moskau (nur 800x).

Katalog-Nummer(n) : J 1555