Back to Numismatics

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
Netherlands
image Sale No: 55
Lot No:1215
Cat No:Dav. 4870

Niederlande

Niederlande, Vereinigte Provinzen, Westfriesland: Löwentaler (Leeuwendaalder) 1626. Ritter im Harnisch hinter Schild stehend MO ARG PRO CON FOE BELG WEST // Steigender Löwe nach links CONFIDENS DNO NON MOVETV. Davenport 4870, Delmonte 836. 27,47 g. Seltener Jahrgang. Sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : Dav. 4870 (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

Netherlands €
image Sale No: 55
Lot No:1297

Niederlande

4 x 2 Euro Gedenkmünzen Set 2014 Koningsdubbelportret PP. In original Etui (leicht beschädigt) und Zertifikat. Dieses Set beinhaltet vier 2 Euro Gedenkmünzen Doppelportrait. Besonderheit: Mit Teilcolorierung: bei 3 der 4 Münzen wurde die Krone mit den Farben der NL-Fahne (Rot, Weiß, Blau) coloriert. Auflage nur 2.000 Stück, hierbei Nr. 0086. (Image)