Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Netherlands
Sale No: 53
Lot No:13140
Cat No:KM 83.1
Niederlande - Anlagegold Wilhemina 1890-1948: 1 Dukat 1928, Münzzeichen Seepferdchen, Utrecht. Stehender Ritter mit geschultertem Schwert und Pfeilbündel. Rs: Vierzeilige Schrift. KM# 83.1a, Friedberg 352. 3,49 g 983/1000. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 83.1 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)