Back to Numismatics

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Hungary
image Sale No: 53
Lot No:13156
Cat No:Fb 10

Ungarn

Kaschau / Kosice, Sigismund von Luxemburg 1387-1437: Goldgulden o.J. (vor 1410). Prägung der Kammergrafen Jacobus und Christianus. Wappen Ungarn Böhmen, Umschrift SIGISMVNDI D G R VNGARIE / zwischen I und C stehender St. Ladislaus mit Hellebarde und Reichsapfel, Umschrift S LADISL AVS REX. 3,56 g. Friedberg 10, Huszar 573, Pohl D2-14. Vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Fb 10 (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 2200
image Sale No: 53
Lot No:13157
Cat No:KM 485

Ungarn - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: 10 Kronen / Korona 1904 + 1907 + 1911. KM# 485, Friedberg 252, Frühwald 2100. Je 3,38 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich, Lot 3 Stück

Katalog-Nummer(n) : KM 485
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)