Back to Numismatics

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
Hamburg
image Sale No: 55
Lot No:1485

Hamburg

Typensammlung 5 Silbermünzen 2 Mark bis 5 Mark. Überwiegend sehr schön. (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 55
Lot No:1486
Cat No:J 61

Hamburg

Freie und Hansestadt: 2 Mark 1876 (J. 61, 2x), 3 Mark 1908-1914 (J. 64, 7x) und 5 Mark 1891, 1903 + 1904 (J. 65, 3x). Lot 12 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 61

image Sale No: 55
Lot No:1487
Cat No:J 63

Hamburg

Freie und Hansestadt: 2 Mark 1906 (J. 63), 3 Mark 1909 (J. 64), 5 Mark 1913 (J. 65). Dabei noch 8 Schilling 1728 und 1797. Lot 5 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 63 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1488
Cat No:J 63

Hamburg

Freie und Hansestadt: 2 Mark 1904 (J. 63), 3 Mark 1911 (J. 64, 2x), 5 Mark 1876 (J. 62) und 5 Mark 1898 + 1908 (J. 65). Lot 6 Münzen.

image Sale No: 55
Lot No:1538
Cat No:J 212

Hamburg - Anlagegold

Freie und Hansestadt: 20 Mark 1899. Jaeger 212. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, Rotflecken, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 212
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)