Back to Numismatics

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Hamburg
image Sale No: 53
Lot No:13338
Cat No:J 61

Hamburg

Freie und Hansestadt: 2 Mark 1878 besserer Jahrgang, Jaeger 61. Fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 61 (Image)

Sold...EUR 195.00

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 195

image Sale No: 53
Lot No:13356
Cat No:J 209

Hamburg - Anlagegold

Freie und Hansestadt: 10 Mark 1875 J, Jaeger 209. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 209
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13357
Cat No:J 210

Hamburg - Anlagegold

Freie und Hansestadt: 20 Mark 1884 J, Jaeger 210. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 210

image Sale No: 53
Lot No:13358
Cat No:J 211

Hamburg - Anlagegold

Freie und Hansestadt: 10 Mark 1896 J, Jaeger 211. 3,95 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 211

image Sale No: 53
Lot No:13359
Cat No:J 212

Hamburg - Anlagegold

Freie und Hansestadt: 20 Mark 1899. Jaeger 212. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 212