Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Great Britain
Sale No: 55
Lot No:1205
Cat No:To.
Großbritannien Georg III. 1760-1820: Wales, Kupferpenny / Token 1787 (Conder token) by Hancock. Anglesey, Parys Mines Company. Druidenbüste nach links / Monogramm PMCo und Umschrift WE PROMISE TO PAY THE BEARER ONE PENNY. Randschrift ON DEMAND IN LONDON LIVERPOOL OR ANGLESEY. 28,39 g. Katalog-Nummer(n) : To. (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No:1206
Cat No:KM 746
Großbritannien Victoria 1837-1901: Florin (2 Shillings) Gothic type mdccclxxiv = 1874, Die Nr. 38. KM# 746.2. Kleine Kratzer, Randfehler, Patina, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 746 (Image)
Sale No: 55
Lot No:1207
Großbritannien Übervolles Album mit über 300 Münzen aus England. Zu finden sind nicht nur Pennies, Pence und Shillings der moderne Zeit, sondern auch alte Münzen mit Victoria oder Georg III. Auch ein paar Medaillen oder alte Münzen aus Kanada wurden gesichtet. (Image)