Back to Numismatics

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Dt. Ostafrika
image Sale No: 53
Lot No:13406
Cat No:J 713

Deutsch-Ostafrika

Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1890, Jaeger 713, Randfehler, Kratzer, schön; dazu noch ¼ Rupie 1901 (J. 711) in sehr schön und 1 Pesa 1982 (J. 710) in schön. Lot 3 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 713 (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:13408
Cat No:J 718

Deutsch-Ostafrika

Wilhelm II. 1888-1918: 5 Heller 1914 J (J. 718) + 10 Heller 1909 (J. 719). Beide sehr schön. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 718 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13409
Cat No:J 722

Deutsch-Ostafrika

Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1904 A, Jaeger 722. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)