Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics
Dt. Nebengebiete
Sale No: 55
Lot No:1629
Cat No:J N40
Kolonien und Nebengebiete
Freie Hansestadt Bremen: 2, 5, 10, 20 und 50 Verrechnungspfennige o.J. (1924), Jaeger N 40-44, sehr schön - vorzüglich. Lot 5 Münzen.
Katalog-Nummer(n) : J N40 (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No:1630
Kolonien und Nebengebiete
Kleines Lot 11 Münzen, dabei Saarland 10 -100 Franken (4 Werte); Oberbefehlshaber Ost 1 Kopeke, 2 Kopeken (2) und 3 Kopeken (2); DOA 1890 2 x 1 Pesa. (Image)
Sale No: 55
Lot No:1631
Cat No:J 601
Kolonien und Nebengebiete
Oberbefehlshaber Ost: 1 Kopeke 1916 A, (J. 601); 2 Kopeken 1916 J, (J. 602) sowie 3 Kopeken 1916 J (J. 603). Nur sehr leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich. Lot 3 Münzen.
Katalog-Nummer(n) : J 601 (Image)