Back to Numismatics

Records 1 to 25 of 46

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Deutschland 1948-2001
image Sale No: 53
Lot No:13379
Cat No:J 379

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001

50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, in dieser Erhaltung selten angeboten, fast stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 379 (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:13380
Cat No:J 379

50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, in sehr schön - vorzüglich, dabei noch 50 Pfennig BdL J ohne ausgeprägte Jahreszahl (1949). Lot 2 Stück.

image Sale No: 53
Lot No:13381
Cat No:J 379

50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379. Kratzer, Verfärbung am Rand, sehr schön.

image Sale No: 53
Lot No:13382
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kleine Kratzer, selten in dieser Erhaltung, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13383
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön.

image Sale No: 53
Lot No:13384
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, sehr schön.

image Sale No: 53
Lot No:13385
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winzige Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 388 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13386
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winzige Kratzer, minimaler Randschlag, Patina, vorzüglich.

image Sale No: 53
Lot No:13387
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winzige Kratzer, vorzüglich.

image Sale No: 53
Lot No:13388
Cat No:J 388

Die ersten Fünf. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390) bis zum Eichendorff (J. 391) und Fichte (J. 393) die 5 meist gesuchten Münzen der BRD. Allesamt sehr schön - vorzüglich.

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 53
Lot No:13389
Cat No:J 388

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 53
Lot No:13390
Cat No:J 388

Die ersten Vier. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390) bis zum Eichendorff (J. 391, in Schutzfolie) die 4 meist gesuchten Münzen der BRD. Teils mit Patina, sonst vorzüglich - Stempelglanz.

Sold...EUR 555.00

Sold For 555

image Sale No: 53
Lot No:13391
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 389 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13392
Cat No:J 389

image Sale No: 53
Lot No:13393
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 53
Lot No:13394
Cat No:J 389

image Sale No: 53
Lot No:13395
Cat No:J 390

5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Kleine Kratzer im Feld, Patinaansatz, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 390 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13396
Cat No:J 390

image Sale No: 53
Lot No:13397
Cat No:J 390

5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Kleine Kratzer, Patinaansatz, fast vorzüglich.

image Sale No: 53
Lot No:13398
Cat No:J 390

5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Kratzer, Patina, sehr schön+.

image Sale No: 53
Lot No:13399
Cat No:J 391

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 391 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13400
Cat No:J 391

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Kratzer, fast vorzüglich.

image Sale No: 53
Lot No:13401
Cat No:J 393

5 DM 1964 J, Johann Gottlieb Fichte, Jaeger 393. Patina, vorzüglich. Dabei noch 2 DM 1951 F, Ähren, Jaeger 386. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 393

image Sale No: 53
Lot No:13402
Cat No:J 481

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 - Goldmünzen

Goldmark 2001 D (München), Jaeger 481, in Originalkapsel, 12,0 g, 999/1000 Gold, mit Zertifikat, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 481
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13403
Cat No:J 481

Goldmark 2001 D (München), Jaeger 481, in Originalkapsel, 12,0 g, 999/1000 Gold, Rotpunkte, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 481

Sold...EUR 601.00

Sold For 601