Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1958, 5 DM-Kursmünze (Jaeger-Nr. 387) aus der Prägestätte J in sehr schöner Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 60.000 Stück. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:2110
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2008, Sammlung von 38 Numisblättern mit je einer 10 Euro-Sonderprägung in 3 Alben.
Start Bid €400
Sale No: 24
Lot No:2111
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1997-2001, Sammlung von 82 Numisblättern mit 10 DM-Sonderprägungen in 6 Alben, darunter u.a. Melanchthon (2 Stück).
Start Bid €450
Sale No: 24
Lot No:2112
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1951-1974, Partie von 76 Stück der 5 DM-Kursmünze aus 625er Slber (Jaeger-Nr. 387). Die Erhaltung ist meist sehr schön und teils auch vorzüglich. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €440
Opening EUR 440.00
Sale No: 24
Lot No:2113
Symbol:pp st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1964-1986, Partie von 150 Stück der 5 DM-Sonderprägungen ab Fichte in verschiedenen Erhaltungsformen bis hin zu Polierter Platte. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €430
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 24
Lot No:2114
Symbol:pp
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1998-2001, Partie mit 14 verschiedenen Foldern mit jeweils fünf 10 DM-Sonderprägungen in Spiegelglanzausführung. Die Valuta beträgt 700,- DM. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €420
Opening EUR 420.00
Sale No: 24
Lot No:2115
Symbol:st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2016-2021, Sammlung von 26 Stück der 20 Euro-Sonderprägungen in Stempelglanz in 2 Alben. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €400
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 24
Lot No:2116
Symbol:vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2011, Sammlung von 51 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in einem Album. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich. Erhaltung: vorzüglich
Start Bid €400
Sale No: 24
Lot No:2117
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1997-2008, Sammlung der Numisblätter in 4 Alben mit 17 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen mit u.a. Melanchthon und 38 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 24
Lot No:2118
Symbol:st vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2020, Partie der deutschen Euromünzen mit u.a. etlichen 2 Euro-Kursgedenkmünzen, diversen Umlaufmünzen und 17 Numisbriefen mit 2 Euro-Stücken. Die Valuta beträgt etwa 370,- Euro. Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €300
Sale No: 24
Lot No:2119
Symbol:ss
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorff". Die Erhaltung ist sehr schön. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €300
Sale No: 24
Lot No:2121
Symbol:st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2011-2015, Sammlung von 22 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in Stempelglanz in 2 Alben. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €180
Sale No: 24
Lot No:2123
Symbol:pp st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2015-2016, Partie mit fünf 20 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber in Polierter Platte, einer 25 Euro-Sonderprägung aus 999er Silber in Stempelglanz und vier 5 Euro Sonderprägungen "Blauer Planet" mit Polymerring von 2016 (davon 2 in der Originalplastikverpackung). Die Valuta beträgt 145,- Euro. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz
Start Bid €170
Sale No: 24
Lot No:2126
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1949-1995 (ca.), Partie der Kleinmünzen in 3 Alben und in einigen Tüten mit u.a. einer Sammlung der 2 Pfennig-Stücke von 1950 bis 1968, fünf entwerteten 2 DM-Stücken sowie einigen 1 und 2 DM-Stücken.