Back to Numismatics

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
Danzig
image Sale No: 55
Lot No:1637
Cat No:J D9

Danzig

5 Gulden 1923 Marienkirche. Jaeger D9. 24,96 g. Kleine Kratzer, winzige Randfehler, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J D9 (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 55
Lot No:1638
Cat No:J D9

Danzig

5 Gulden 1927 Marienkirche. Seltener Jahrgang. Jaeger D 9. 24,90 g. Kleine Kratzer, vorzüglich.

image Sale No: 55
Lot No:1639
Cat No:J D16

Danzig

2 Gulden 1932 Kogge. Jaeger D16. 9,9 g. Kratzer, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J D16 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1640
Cat No:J D18

Danzig

5 Gulden 1932 Krantor. Jaeger D18. 15,00 g. Silber. Kratzer, sehr schön. Mit Fotoexpertise H.G. Schober vom 07.08.2005.

Katalog-Nummer(n) : J D18 (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 55
Lot No:1641
Cat No:J D19

Danzig

5 Gulden 1935 Kogge. Jaeger D19. 11,08 g. Nickel. Kratzer, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J D19 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1642
Cat No:J D20

Danzig

10 Gulden 1935 Rathaus. Jaeger D20. 17,04 g. Nickel. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Mit MDM Echtheitszertifikat sowie Fotoexpertise E. Paproth vom 31.03.1999.

Katalog-Nummer(n) : J D20 (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500
image Sale No: 55
Lot No:1643
Cat No:J

Danzig

Typensammlung 10 Stück vom 1 Pfennig bis 1 Gulden aus Danzig, dabei auch ½ und 1 Gulden 1923 aus Silber J. D6 + D7.

Katalog-Nummer(n) : J (Image)