Back to Numismatics

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Canada
image Sale No: 53
Lot No:13054
Cat No:KM Tn19

Kanada

Montreal, Bank Token 1 Penny 1842 (2 Sous). Province of Canada - Bank of Montreal. KM# Tn 19

Katalog-Nummer(n) : KM Tn19

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:13055
Cat No:KM Tn 3

Kanada

Bank of Upper Canada, Bank Token 1 Penny 1854 / St. Georg Penny.KM# Tn 3. Kleine Randfehler, sonst überdurchschnittlich Erhalten.

Katalog-Nummer(n) : KM Tn 3 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13056
Cat No:KM 326

Kanada

Elizabeth II. 1952-,: 50 Dollars 1998, 10 Jahre Maple Leaf, 10 OZ Feinsilber mit Silberplakette, im Etui. KM# 326. Sehr geringe Auflage nur 25.000 Stück!

Katalog-Nummer(n) : KM 326 (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13117
Cat No:KM 84

Kanada

Olympische Spiele Montreal 1976: 12 x 5 Dollars sowie 12 x 10 Dollars Gedenkmünzen 1973-1976, aus der Serie zur Olympiade in Kanada 1976. Teilweise leicht angelaufen, sonst stempelglanz. Dabei noch 2 Medaillen und ein MT-Taler.

Katalog-Nummer(n) : KM 84 (Image)

Sale No: 53
Lot No:13119

Kanada

Sammlung Kanadischer 1 Dollar Gedenkmünzen (22 Stück, ca. 1980 - 2002) in proof, weiter Kursmünzensätze (39 Stück, ca. 1961 - 2001) überwiegend in Folie wie verausgabt. Dabei noch eine 2$ Gedenkmünze 1996 in pp, Quarterset 1992 und 5 x 1 OZ Silber.

Sold...EUR 483.00

Sold For 483