Back to Numismatics

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Baden
image Sale No: 53
Lot No:13313
Cat No:AKS 85

Baden

Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Taler 1836 (Kronentaler Ausbeute) SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES. AKS 85, Jaeger 50, Davenport 522. Gereinigt, kleine Kratzer, leicht fleckig, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 85 (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:13346
Cat No:J 184

Baden - Anlagegold

Friedrich I. 1852-1907: 20 Mark 1873 G, Jaeger 184. 7,98 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winzige Randschäden, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 184
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

image Sale No: 53
Lot No:13347
Cat No:J 186

Baden - Anlagegold

Friedrich I. 1856-1907: 10 Mark 1875 G, Jaeger 186. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 186

image Sale No: 53
Lot No:13348
Cat No:J 192

Baden - Anlagegold

Friedrich II. 1907-1918: 20 Mark 1912 G, Jaeger 192. 7,97 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 192