Back to Numismatics

Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
Austria
image Sale No: 55
Lot No:1220
Cat No:HZ 2183

Österreich

Erzbistum Salzburg, Johann Ernst Thun Hohenstein 1687 - 1709: ½ Taler 1694. Zöttl 2183, Probszt 1817, Davenport 3510. 13,92 g. Sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : HZ 2183 (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 55
Lot No:1221
Cat No:KM 2267

Österreich - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: Dukat 1915 (NP), KM# 2267, Friedberg 494. Je 3,49 g, 986/1000 Gold. Stempelglanz. Lot 3 Stück.

Katalog-Nummer(n) : KM 2267
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1222
Cat No:Fb 494

Österreich - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: Dukat 1915 (NP), KM# 2267, Friedberg 494. 3,49 g, 986/1000 Gold. Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : Fb 494

image Sale No: 55
Lot No:1223
Cat No:Fb 503

Österreich - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: 4 Florin / 10 Francs 1892 (NP), KM# 2260, Friedberg 503R. 3,30 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Fb 503

image Sale No: 55
Lot No:1224
Cat No:Fb 509

Österreich - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: 20 Kronen 1915 (NP), KM# 2818, Friedberg 509R. 6,78 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Fb 509

image Sale No: 55
Lot No:1225
Cat No:Fb 509

Österreich - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: 20 Kronen 1915 (NP), KM# 2818, Friedberg 509R. Je 6,78 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. Lot 4 Stück.

Katalog-Nummer(n) : Fb 509

image Sale No: 55
Lot No:1226
Cat No:KM 2816

Österreich - Anlagegold

Franz Joseph I. 1848-1916: 10 Kronen 1911, KM# 2816, Friedberg 513. 3,37 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : KM 2816

image Sale No: 55
Lot No:1227

Österreich

KMS 1974, 2 Groschen bis 50 ATS der Volksbank. Lot 2 Stück, Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1228

Österreich

Eine Kassette und 3 Lindner Boxen voll mit Schilling Gedenkmünzen 25 ATS - 500 ATS. (Image)

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 55
Lot No:1229

Österreich

Österreich-Ungarn: Album mit diversen Münzen ab Kreuzer über Heller bis zur Krone. (Image)

Austria €
image Sale No: 55
Lot No:1298
Cat No:KM 3119

Österreich

25 Euro 2005 Fernsehen und 2 x 2006 Satellitennavigation. Silber-Niob-Legierung. KM# 3119 und 3135. Lose, ohne Schatulle oder Zertifikat. Lot 3 Stück.

Katalog-Nummer(n) : KM 3119 (Image)