Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Austria
Sale No: 55
Lot No:1220
Cat No:HZ 2183
Österreich Erzbistum Salzburg, Johann Ernst Thun Hohenstein 1687 - 1709: ½ Taler 1694. Zöttl 2183, Probszt 1817, Davenport 3510. 13,92 g. Sehr schön. Katalog-Nummer(n) : HZ 2183 (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No:1221
Cat No:KM 2267
Österreich - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: Dukat 1915 (NP), KM# 2267, Friedberg 494. Je 3,49 g, 986/1000 Gold. Stempelglanz. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 2267 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No:1222
Cat No:Fb 494
Österreich - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: Dukat 1915 (NP), KM# 2267, Friedberg 494. 3,49 g, 986/1000 Gold. Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : Fb 494 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No:1223
Cat No:Fb 503
Österreich - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: 4 Florin / 10 Francs 1892 (NP), KM# 2260, Friedberg 503R. 3,30 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : Fb 503 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No:1224
Cat No:Fb 509
Österreich - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: 20 Kronen 1915 (NP), KM# 2818, Friedberg 509R. 6,78 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : Fb 509 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No:1225
Cat No:Fb 509
Österreich - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: 20 Kronen 1915 (NP), KM# 2818, Friedberg 509R. Je 6,78 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. Lot 4 Stück. Katalog-Nummer(n) : Fb 509 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No:1226
Cat No:KM 2816
Österreich - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: 10 Kronen 1911, KM# 2816, Friedberg 513. 3,37 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 2816 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No:1227
Österreich KMS 1974, 2 Groschen bis 50 ATS der Volksbank. Lot 2 Stück, Polierte Platte. (Image)
Sale No: 55
Lot No:1228
Österreich Eine Kassette und 3 Lindner Boxen voll mit Schilling Gedenkmünzen 25 ATS - 500 ATS. (Image)
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 55
Lot No:1229
Österreich Österreich-Ungarn: Album mit diversen Münzen ab Kreuzer über Heller bis zur Krone. (Image)
Austria €
Sale No: 55
Lot No:1298
Cat No:KM 3119
Österreich 25 Euro 2005 Fernsehen und 2 x 2006 Satellitennavigation. Silber-Niob-Legierung. KM# 3119 und 3135. Lose, ohne Schatulle oder Zertifikat. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 3119 (Image)