Back to Numismatics

Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Numismatics
Austria
Sale No: 24
Lot No:2050
Symbol:pp st

Österreich

1980-2001, Sammlung von 61 Stück der 500 Schilling-Silber-Sonderprägungen in Stempelgalzerhaltung oder in Polierter Platte in einem Münzturm.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz

Start Bid €600

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No:2051
Symbol:pp st

Österreich

1975-2001, Partie von 42 Stück der 100 Schilling-Silber-Sonderprägungen in verschiedenen Erhaltungen von vorzüglich bis Polierter Platte. Des Weiteren sind zwei 100 Schilling-Sonderprägungen aus Bi-Metall enthalten.

Start Bid €250

Sale No: 24
Lot No:2052
Symbol:ss vz

Österreich

1858-1916, Partie von etlichen Silbermünzen in sehr schöner teils sogar vorzüglicher Erhaltung mit vierzehn 1 Gulden-Stücken, fünfzehn 1 Kronen-Stücken, sieben 2 Kronen-Stücken und drei 5 Kronen-Stücken.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich

Start Bid €100

Sale No: 24
Lot No:2053
Symbol:pp

Österreich

1964-1979, Sammlung von von diversen verschiedenen 50 und 100 Schilling-Silber-Sonderprägungen in Polierter Platte.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)

Start Bid €100

Sale No: 24
Lot No:2054
Symbol:st vz

Österreich

1959-1978, Partie von 21 Stück der 50 Schilling-Silber-Sonderprägungen in unterschiedlichen Erhaltungen von sehr schön bis Stempelglanz. Enthalten sind u.a. 1959 "Tiroler Freiheit" und 1963 "600 Jahre Tirol" jeweils in sehr schöner Erhaltung

Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön

Start Bid €200

Sale No: 24
Lot No:2055
Symbol:st vz

Österreich

1955-1973, Partie von 19 Stück der 25 Schilling-Sonderprägungen aus 800er Silber in unterschiedlichen Erhaltungen von sehr schön bis Stempelglanz.

Start Bid €60

Sale No: 24
Lot No:2056
Symbol:vz ss

Österreich

1928-1937, Partie mit allen 10 verschiedenen 2 Schilling-Sonderprägungen aus 640er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung.

Erhaltung: vorzüglich/sehr schön

Start Bid €20

Austria €
Sale No: 24
Lot No:2058
Symbol:pp

Österreich

2003-2014, Partie von 12 Stück der 25 Euro-Sonderprägungen aus Bi-Metall in Polierter Platte. 8 Stück sind in dem dazugehörigem Originaletui.

Start Bid €450

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 24
Lot No:2062
Symbol:st

Österreich

2008-2014, Partie von 7 Stück der 1,50 Euro-Sonderprägung "Wiener Philharmoniker" aus 999er Silber in Stempelglanzerhaltung. Die Münzen haben ein Gewicht von jeweils 1 Unze Feinsilber.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €120

Sale No: 24
Lot No:2063
Symbol:pp st

Österreich

1995-2003, Partie mit 2 verschiedenen 200 Schilling-Sonderprägungen aus 925er Silber in Polierter Platte von 1995, zwei 5 Euro-Sonderprägungen sowie den Kleinmünzensätzen von 1997 und 2001.

Start Bid €30