Österreich 1980-2001, Sammlung von 61 Stück der 500 Schilling-Silber-Sonderprägungen in Stempelgalzerhaltung oder in Polierter Platte in einem Münzturm. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz
Start Bid €600
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:2051
Symbol:pp st
Österreich 1975-2001, Partie von 42 Stück der 100 Schilling-Silber-Sonderprägungen in verschiedenen Erhaltungen von vorzüglich bis Polierter Platte. Des Weiteren sind zwei 100 Schilling-Sonderprägungen aus Bi-Metall enthalten. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich
Start Bid €250
Sale No: 24
Lot No:2052
Symbol:ss vz
Österreich 1858-1916, Partie von etlichen Silbermünzen in sehr schöner teils sogar vorzüglicher Erhaltung mit vierzehn 1 Gulden-Stücken, fünfzehn 1 Kronen-Stücken, sieben 2 Kronen-Stücken und drei 5 Kronen-Stücken. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2053
Symbol:pp
Österreich 1964-1979, Sammlung von von diversen verschiedenen 50 und 100 Schilling-Silber-Sonderprägungen in Polierter Platte. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:2054
Symbol:st vz
Österreich 1959-1978, Partie von 21 Stück der 50 Schilling-Silber-Sonderprägungen in unterschiedlichen Erhaltungen von sehr schön bis Stempelglanz. Enthalten sind u.a. 1959 "Tiroler Freiheit" und 1963 "600 Jahre Tirol" jeweils in sehr schöner Erhaltung Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No:2055
Symbol:st vz
Österreich 1955-1973, Partie von 19 Stück der 25 Schilling-Sonderprägungen aus 800er Silber in unterschiedlichen Erhaltungen von sehr schön bis Stempelglanz. Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €60
Sale No: 24
Lot No:2056
Symbol:vz ss
Österreich 1928-1937, Partie mit allen 10 verschiedenen 2 Schilling-Sonderprägungen aus 640er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön
Start Bid €20
Austria €
Sale No: 24
Lot No:2058
Symbol:pp
Österreich 2003-2014, Partie von 12 Stück der 25 Euro-Sonderprägungen aus Bi-Metall in Polierter Platte. 8 Stück sind in dem dazugehörigem Originaletui. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €450
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 24
Lot No:2062
Symbol:st
Österreich 2008-2014, Partie von 7 Stück der 1,50 Euro-Sonderprägung "Wiener Philharmoniker" aus 999er Silber in Stempelglanzerhaltung. Die Münzen haben ein Gewicht von jeweils 1 Unze Feinsilber. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €120
Sale No: 24
Lot No:2063
Symbol:pp st
Österreich 1995-2003, Partie mit 2 verschiedenen 200 Schilling-Sonderprägungen aus 925er Silber in Polierter Platte von 1995, zwei 5 Euro-Sonderprägungen sowie den Kleinmünzensätzen von 1997 und 2001. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich