Back to Numismatics

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
Anhalt
image Sale No: 55
Lot No:1471
Cat No:J 23

Anhalt

Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1911, Jaeger 23. Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön. Dabei noch 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 23 (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 55
Lot No:1472
Cat No:J 24

Anhalt

Friedrich II. 1904-1918: 2 x 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24. Beide mit kleinen Kratzern, kleinen Schwarzpunkten, sonst fast vorzüglich. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 24 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1473
Cat No:J 25

Anhalt

Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25. Kratzer, gereinigt, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 25 (Image)

Anhalt-Köthen
image Sale No: 55
Lot No:1437
Cat No:AKS 20

Anhalt-Köthen

Heinrich 1830-1847: Doppeltaler 1840 (3½ Gulden Vereinsmünze), AKS 20, Jaeger 74, Davenport 507. Nur 3.100 Exemplare geprägt, sehr selten. Kleine Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 20 (Image)

Sold...EUR 2,000.00