Back to Numismatics

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
3. Reich
image Sale No: 55
Lot No:1578
Cat No:J 353

Drittes Reich

5 Reichsmark 1933 A + 2 Reichsmark 1933 E, Luther. Jaeger 353, 352. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 353 (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 55
Lot No:1579
Cat No:J 359

Drittes Reich

5 Reichsmark 1934 F + 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, 358. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 359 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1580
Cat No:J 366

Drittes Reich

2 Reichsmark 1936 E + J, Hindenburg. Jaeger 366. Besserer Jahrgang. vorzüglich + sehr schön. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 366 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1581
Cat No:J

Drittes Reich

Lot von 68 x 5 Reichsmark und 29 x 2 Reichsmark 1934 - 1939. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1582
Cat No:J 352

Drittes Reich

Kleines Lot 5 Gedenkmünzen aus dem Dritten Reich, dabei Luther 2 RM und 5 RM (J. 352 + 353); Schiller 2 RM (J. 358); sowie 2 RM + 5 RM Garnisonkirche mit Datum (J. 355 + 356).

Katalog-Nummer(n) : J 352 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1583
Cat No:J

Drittes Reich

Lot von 29 x 5 Reichsmark und 4 x 2 Reichsmark 1934 - 1939. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1585
Cat No:J 365

Drittes Reich

Lot 13 Münzen: 9 x 50 Reichspfennig 1938/1939 (J. 365); 2 Reichsmark 1933 F, Luther (J. 353), 1 x 2 RM Hindenburg und 2 x 5 RM Hindenburg.

Katalog-Nummer(n) : J 365 (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1586

Drittes Reich

Eine Holzschatulle und eine Mappe mit Münzen aus dem Dritten Reich, dabei auch 3 x 5 Mark aus dem Kaiserreich (Baden, Württemberg, Preußen) (Image)

image Sale No: 55
Lot No:1587
Cat No:J 371

Drittes Reich

Kleines Lot bessere Jahrgänge, dabei 1 Reichspfennig 1945 E (J. 369) 10 Reichspfennig 1943 J + 1945 E (J. 371). Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 371 (Image)