Back to Motivsammlungen

Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Motivsammlungen
Weltraum

image Sale No: 377
Lot No:1584

USA: 1971, Apollo 15, Mondbrief aus dem Besitz der drei Astronauten, links oben mit handschriftlichem Vermerk "Landed at Hadley Moon July 30 1971" mit den Unterschriften der auf dem Mond Gelandeten David Scott und James Irvin sowie links unten Autogramme aller 3 Astronauten, rückseitig mit Registriernummer 62, sehr selten, sign. H.W. Sieger (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,500.00

Closed..Sep-19-2021, 03:00:00 EST
Sold For 6500
Sale No: 377
Lot No:3347

1965/75(ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand inkl. Briefen, dabei Luft- und Raumfahrt in drei Kartons aus Sieger Abo, dabei Spezialitäten wie original Kosmonauten-Autogramme und gelaufene Raketenpost, gute Erhaltung

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST