Back to Miscellaneous

Records 1 to 15 of 15

Viennafil Auktionen Sale: 80

Miscellaneous
Banknotes - Italy
Sale No: 80
Lot No:2992

Italia 1926/84, lotto di ca. 30 banconote tra cui tre pezzi da 100.000 Lire (non circolate), immagini vedasi catalogo online

Start Bid €50

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

Europe - Austria / Holy Roman Empire - Austrian Re
Sale No: 80
Lot No:2955

25 Sch, Lot mit 17 Stück 25 Schilling sieben 50 Sch. und zwei 100 Sch. Silbermünzen, Feingehalt ca. 330 Gr., vorzüglich bis stempelglanz

Start Bid €170

image Sale No: 80
Lot No:2956

500 Sch. Otto Bauer 1981, Fehlprägung, RR, fast stempelglanz (Image)

Start Bid €75

Sale No: 80
Lot No:2957

Silbermünzen 1959/80 ca., Lot mit 25 Stück 25 S. Silbermünzen, 36 Stück 50 S. Silbermünzen, 33 Stück 100 S. Silbermünzen, acht 10 S. Silbermünzen und sieben 5 S. Silbermünzen, zusätzlich sieben Kursmünzensätze aus 1970/73 mit je sechs 25 S. und 50 S. Silbergedenkmünzen, insgesamt Feingehalt ca. 1.550 Gr., Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €400

Europe - Austria / Holy Roman Empire - Charles VI,
image Sale No: 80
Lot No:2954

Thaler 1721, Kaiser Karl VI, 1 Thaler 1721 in Silber der Prägestätte Hall, Erhaltung ss-vz, wahrscheinlich gefasst, KM 692 (Image)

Start Bid €40

Europe - Italy - Papal-States: Euro - Coins - gold
Sale No: 80
Lot No:2949

2002/7, lotto di sei astucci con monete d'argento in Euro, 5 € trattato di Roma, 10 € Mondiali di Calcio Spagna (2X), 5 e 10 € San Marino (due cadauno) e 5 medaglie d'argento del Touring Club ed una medaglia per imondiali di calcio 1998 per ca 100 gr. argento fine

Start Bid €55

Opening EUR 55.00

Multiple Lots - Banknotes
Sale No: 80
Lot No:2991

Alle Welt, Sammlung Banknoten aus aller Welt in neun Alben und zwei Schachteln, dabei auch Notgeld aus Deutschland und Miniassegni aus Italien, unterschiedliche Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Multiple Lots - Coins - Austria / Holy Roman Empir
image Sale No: 80
Lot No:2988

Österreich 1300/1750 ca., Lot mit 26 Silbermünzen, dabe viele 3 Kreuzer, 20 Kreuzer (Meran), 20 Berner von Meinhard II, von schön bis sehr schön, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €180

Multiple Lots - Coins - Europe
image Sale No: 80
Lot No:2930

Europa 1930/90, Metallschachtel mit hunderten Umlaufmünzen, dabei über 50 DM, Schillinge, Franc, Lire uvm., dabei auch einige Silbermünzen und Medaillien mit einem Feingehalt von ca. 150 Gr., weiters die Nachprägungen in vergoldeter Bronze der Olympischen Goldmedaillen aus dem Jahre 1996, Fundgrube Europa 1930/90, cassetta in metallo con centinaia di monete, tra cui 50 Marchi tedeschi, Scellini, Franchi Fr., molte monete in Lire tra cui sette divisionali del periodo 1981/88, la divisionale del 2002 in Euro, del Vaticano la divisionale del 89 e del 2013 e il 2€ della Sede Vacante, in più monete e medaglie in argento di ca. 150 gr. di argento fine, occasione (Image)

Start Bid €70

Sale No: 80
Lot No:2931

Kleine Sammlung von ca 1750 bis 1980 mit Schwerpunkt Schweiz, Österreich und Deutschland nach Wert und Ausgabejahr gesammelt in meist sehr guter Erhaltung, aber auch einiges von Frankreich und Großbritannien, enthält auch einen Thaler von Leopold I dem I vom Jahre 1692 (früher gehinkelt), der reine Silbergehalt der Sammlung beträgt ca. 700 Gramm

Start Bid €300

Multiple Lots - Coins - Germany - Federal Republic
Sale No: 80
Lot No:2985

1974/93, Lot mit 72 Stück 5 DM Gedenk-Silbermünzen und 10 Stück 5 DM Kurs-Silbermünzen, Feingehalt ca. 600 Gr.

Start Bid €320

Opening EUR 320.00

image Sale No: 80
Lot No:2986

1999/2000, zwei Kursmünzensets 1999 Prägeanstalt J + D und fünf Kursmünzensets 2000 der fünf Prägeanstalten, insgesamt 7x 12,67 DM in sieben Folder der Deutschen Post in PP (Image)

Start Bid €40

Multiple Lots - Coins - Silber Bullion World Coins
Sale No: 80
Lot No:2989

1880/1980 ca., Lot mit 15 Münzen, davon 13 Silbermünzen mit einem Silber Feingehalt von ca. 160 Gr., Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €50

Sale No: 80
Lot No:2990

1880/96 ca., Lot mit sechs Silbermünzen, dabei drei 1 $ Münzen, eine 5 $ Canada und zwei ein Unzen Münzen Australien, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

Multiple Lots - Coins by country
image Sale No: 80
Lot No:2984

Lot mit vier Silbermünzen 1761-1901, dabei Zürich KM 150, Bamberg KM 146, Konstanz 1/2 Taler KM 17, Dt. Reich 5 Mark (Image)

Start Bid €150