Back to Miscellaneous

Records 1 to 9 of 9

Viennafil Auktionen Sale: 69

Miscellaneous
Accessories
Sale No: 69
Lot No:3741

Großer Karton mit Zubehör der Firma Schaubek SBL 14b (2 Pack), Blankoblätter (3 Pack), Donau Einsteckblätter ( (3 Pack), 1 Nostalgie Schraubbinder, Pergaminschutzblätter, Brillant Bosnien 1879-1918, Berlin 1948-59, 2 kleine Schraubbinder; SAFE Nachträge BRD 1980/88, 1992, 1994, 1999, 2000 (2), Leuchtturm Italien 2000+2003, Österreich 2003

Start Bid €10

Opening EUR 10.00

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

Architecture, Maps, General
image Sale No: 69
Lot No:2493

Sieben großformatige Stahlstiche (Sempach, zwei Via Mala, Straße über den Splügen, Splügen und zwei mal Roveredo) meist in Papierrahmen, sehr hoher Anschaffungspreis (Image)

Start Bid €10

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Bank notes Europe
image Sale No: 69
Lot No:3770

1900/69, ca. 50 Belege, Geldscheine und andere, Besichtigung ist angeraten (Image)

Start Bid €30

collectibles
image Sale No: 69
Lot No:3790

Schede Telefoniche, cinque classificatori con oltre 400 schede, prevalentemene nuove, spesso anche bilingue, dettagli vedi catalogo online (Image)

Start Bid €160

Lots and Collections Picture Postcards Topics
Sale No: 69
Lot No:3769

Ansichtskarten mit den Motiven Kitsch, Weihnachten, Trachten, Blumen uvm., insgesamt über 250 Stück

Start Bid €50

Multiple Lots - Coins - World Coins
image Sale No: 69
Lot No:3127

Collection Magna Austria in roter Lederschatulle mit 25 bekannten österreichsichen Marken aus vergoldetem Silber, das Silbergewicht liegt bei ca. 520 Gramm, sehr hoher Einstandspreis, Abbildung siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €280

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Other
image Sale No: 69
Lot No:3777

1840 ca., Abbildungen der bronzenen Statuen welche das Grabmal Kaiser Maximilian I umgeben, und in der Hofkirche zu Innsbruck aufgestellt sind. Insgesamt 30 Drucke von den 28 Statuen und der Innenansich der Hofkirche, gebunden, von Franz Unterberger (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 69
Lot No:3785
Symbol:o/cov

Notgeld 1920 ca., drei prall gefüllte Einsteckalben mit über 2500 österreichischen Notgelscheinen in überdurchschnittlicher Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 69
Lot No:3787

PAOLO RENIER (1710-1789), pergamena del 1782 con bollo in piombo con iscrizione "PAULUS RAINERUS DEI GRATI...VENETIA", interessante e ben conservata. (Image)

Start Bid €250