Großer Karton mit Zubehör der Firma Schaubek SBL 14b (2 Pack), Blankoblätter (3 Pack), Donau Einsteckblätter ( (3 Pack), 1 Nostalgie Schraubbinder, Pergaminschutzblätter, Brillant Bosnien 1879-1918, Berlin 1948-59, 2 kleine Schraubbinder; SAFE Nachträge BRD 1980/88, 1992, 1994, 1999, 2000 (2), Leuchtturm Italien 2000+2003, Österreich 2003
Start Bid €10
Opening EUR 10.00
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Architecture, Maps, General
Sale No: 69
Lot No:2493
Sieben großformatige Stahlstiche (Sempach, zwei Via Mala, Straße über den Splügen, Splügen und zwei mal Roveredo) meist in Papierrahmen, sehr hoher Anschaffungspreis (Image)
Start Bid €10
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Bank notes Europe
Sale No: 69
Lot No:3770
1900/69, ca. 50 Belege, Geldscheine und andere, Besichtigung ist angeraten (Image)
Start Bid €30
collectibles
Sale No: 69
Lot No:3790
Schede Telefoniche, cinque classificatori con oltre 400 schede, prevalentemene nuove, spesso anche bilingue, dettagli vedi catalogo online (Image)
Start Bid €160
Lots and Collections Picture Postcards Topics
Sale No: 69
Lot No:3769
Ansichtskarten mit den Motiven Kitsch, Weihnachten, Trachten, Blumen uvm., insgesamt über 250 Stück
Start Bid €50
Multiple Lots - Coins - World Coins
Sale No: 69
Lot No:3127
Collection Magna Austria in roter Lederschatulle mit 25 bekannten österreichsichen Marken aus vergoldetem Silber, das Silbergewicht liegt bei ca. 520 Gramm, sehr hoher Einstandspreis, Abbildung siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €280
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Other
Sale No: 69
Lot No:3777
1840 ca., Abbildungen der bronzenen Statuen welche das Grabmal Kaiser Maximilian I umgeben, und in der Hofkirche zu Innsbruck aufgestellt sind. Insgesamt 30 Drucke von den 28 Statuen und der Innenansich der Hofkirche, gebunden, von Franz Unterberger (Image)
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No:3785
Symbol:o/cov
Notgeld 1920 ca., drei prall gefüllte Einsteckalben mit über 2500 österreichischen Notgelscheinen in überdurchschnittlicher Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sale No: 69
Lot No:3787
PAOLO RENIER (1710-1789), pergamena del 1782 con bollo in piombo con iscrizione "PAULUS RAINERUS DEI GRATI...VENETIA", interessante e ben conservata. (Image)