ALLE WELT: 1850/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 großen Kartons
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3522
ALLE WELT: 1880/2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Euro-Nominale, viel Material in 7 großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3523
1920/1999(ca.), umfangreicher Bestand alle Welt von Dubletten, FDC, Ballon- und Flugpost, einer Sammlung UNO usw., alles in 11 Kisten
Sale No: 371
Lot No:3524
EUROPA: 1850/2012, ungebrauchte/postfrische, zum Teil stark lückenhafte Sammlungen Liechtenstein 1915-92, Österreich 1966-2012 und Schweiz 1914-96, dazu Doubletten, einige Alben mit FDC und MK von Liechtenstein und CH sowie wenige Bedarfsbriefe, zusammen in zwei großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3525
EUROPA: 1860/2000 (ca.), Doublettenposten mit Schwerpunkt Deutschland mit sehr vielen modernen Belegen inkl. FDC, dabei kleine Sammlung Altdeutsche Staaten mit Briefen, D. Reich mit besseren Ausgaben Weimar und nach 1945 mit u.a. Lokalausgaben, zusammen in drei großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3526
DEUTSCHLAND: 1860/2000 (ca.), umfangreicher Doublettenposten ab etwas Altdeutsche Staaten mit Schwerpunkt nach 1945, dabei oft postfrisches Material Bund, Berlin und DDR inkl. Einheiten und Bogenecken, R-Zettel Sammlung in Ordnern, Tütenware usw., zusammen in sieben großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3527
Deutschland: 1880/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, meist modernes Material, dabei Markenheftchen, viele Ganzsachen (auch in Euro), postfrische Euro-Nominale, aber auch Kartonphilatelie, in 7 großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3528
Deutschland: 1900/2000, umfangreicher Sammlungsbestand inkl. etwas Österreich mit diversen Teilsammlungen, fast leeren Vordruckalben und Doubletten, dabei immer wieder bessere und kpl. Ausgaben ab Deutsches Reich, zusammen in acht großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3529
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND: 1945/2000, ungebrauchte und postfrische Sammlung Bund 1949-70 (Posthorn-Höchstwerte signiert Schlegel BPP) und zusätzlich einmal gestempelt, dazu Doublettenbücher inkl. etwas Berlin und Ausland sowie Briefe-Sammlung ab ca. 1960 inkl. einiger FDC, zusammen in drei großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3530
ZUBEHÖR: 2 große Kartons mit meist gebrauchten Einsteckbüchern