Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 29

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Miscellaneous
Weimarer Republik | Münzen

image Sale No: 40
Lot No:4507
Cat No:J 309

ERROR Coin / Fehlprägung 10 Rentenpfennig 1924 dezentriert fast 30%, vorzüglich. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4509
Cat No:J 322

5 Reichsmark 1925 E, Rheinlande, Jaeger 322, fast Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4510
Cat No:J 322

Lot 2 Stück: 3 Reichsmark 1925 A und 5 Mark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321 + 322, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Sale No: 40
Lot No:4511

Lot 3 Münzen; 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande, 3 Reichsmark 1927 A Marburg, 3 Reichsmark 1930 G Walther v. d. Vogelweide, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

image Sale No: 40
Lot No:4513
Cat No:J 325

3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4514
Cat No:J 327

3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4516
Cat No:J 329

5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen (Eberhard im Bart), Jaeger 329, winzige Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4518
Cat No:J 331

5 Mark 1930 E, Jaeger 331, äußerst selten, Auflage: 400 Tsd., sehr schön+. (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 40
Lot No:4519
Cat No:J 333

3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, min. Kratzer, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4520
Cat No:J 333

3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4521
Cat No:J 334

3 Reichsmark 1928 D, Dinkelsbühl, Jaeger 334, schöner Patinaansatz, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4522
Cat No:J 334

3 Reichsmark 1928 D, Dinkelsbühl, Jaeger 334, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4523
Cat No:J 335

Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 J, Lessing, Jaeger 335 und 3 Reichsmark 1929 E Meißen, Jaeger 338. schöne Patina, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4524
Cat No:J 336

Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 E, Lessing, Jaeger 335, + 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 40
Lot No:4525

Lot 4 Münzen zu 3 Mark: 1929 E Meißen (Jaeger 338), 1929 D Schwurhand (Jaeger 340), 1930 D Vogelweide (Jaeger 344), 1930 A Rheinlandräumung (Jaeger 345). Insg. 4 Münzen.

image Sale No: 40
Lot No:4526
Cat No:J 344

3 Reichsmark 1930 E, Walther von der Vogelweide, Jaeger 344, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4527
Cat No:J 347

3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, feine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4528
Cat No:J 348

3 Reichsmark 1931 A, Freiherr vom Stein, Jaeger 348, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4530
Cat No:J 329

5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, Haarlinien, minimaler Randschlag, Flecken / Patina, polierte Platte. (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 40
Lot No:4531
Cat No:J 331

5 Reichsmark 1929 A, Eichbaum, Jaeger 331, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4532
Cat No:J 336

5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, Patina, Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4533
Cat No:J 346

5 Reichsmark 1930 A, Rheinlandräumung, Jaeger 346, ex Künker Auktion 15.03.1989, Los Nr. 4881. Berieben, ex polierte Platte. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4534
Cat No:J 351

5 Reichsmark 1932 F, Johann Wolfgang von Goethe, zum 100. Todestag, Jaeger 351, Exemplar der Auktion Künker 1989 (Nr. 13), Los Nr. 4890, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 40
Lot No:4535
Cat No:J 343

Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 343, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 132.00

Sold For 132
Sale No: 40
Lot No:4862

NOTGELD: Ein Album mit 330 Notgeldmünzen, ungesehen, nicht nach Städten sortiert, somit können sich darunter viele Raritäten versteckt haben. Besichtigung dringends empfohlen.

Sold...EUR 620.00

Sold For 620