5 Reichsmark 1925 E, Rheinlande, Jaeger 322, fast Stempelglanz. (Image)
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:4510
Cat No:J 322
Lot 2 Stück: 3 Reichsmark 1925 A und 5 Mark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321 + 322, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4511
Lot 3 Münzen; 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande, 3 Reichsmark 1927 A Marburg, 3 Reichsmark 1930 G Walther v. d. Vogelweide, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Sale No: 40
Lot No:4513
Cat No:J 325
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4514
Cat No:J 327
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4516
Cat No:J 329
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen (Eberhard im Bart), Jaeger 329, winzige Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4518
Cat No:J 331
5 Mark 1930 E, Jaeger 331, äußerst selten, Auflage: 400 Tsd., sehr schön+. (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 40
Lot No:4519
Cat No:J 333
3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, min. Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4520
Cat No:J 333
3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, vorzüglich. (Image)
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 J, Lessing, Jaeger 335 und 3 Reichsmark 1929 E Meißen, Jaeger 338. schöne Patina, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4524
Cat No:J 336
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 E, Lessing, Jaeger 335, + 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4525
Lot 4 Münzen zu 3 Mark: 1929 E Meißen (Jaeger 338), 1929 D Schwurhand (Jaeger 340), 1930 D Vogelweide (Jaeger 344), 1930 A Rheinlandräumung (Jaeger 345). Insg. 4 Münzen.
Sale No: 40
Lot No:4526
Cat No:J 344
3 Reichsmark 1930 E, Walther von der Vogelweide, Jaeger 344, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
5 Reichsmark 1930 A, Rheinlandräumung, Jaeger 346, ex Künker Auktion 15.03.1989, Los Nr. 4881. Berieben, ex polierte Platte. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4534
Cat No:J 351
5 Reichsmark 1932 F, Johann Wolfgang von Goethe, zum 100. Todestag, Jaeger 351, Exemplar der Auktion Künker 1989 (Nr. 13), Los Nr. 4890, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 40
Lot No:4535
Cat No:J 343
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 343, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 40
Lot No:4862
NOTGELD: Ein Album mit 330 Notgeldmünzen, ungesehen, nicht nach Städten sortiert, somit können sich darunter viele Raritäten versteckt haben. Besichtigung dringends empfohlen.