Back to Miscellaneous

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Miscellaneous
Vignettes
image Sale No: 23
Lot No:4418
Symbol:p u g

Vignetten

"Alle Welt": Dickleibiges Steckbuch mit vielen hundert Marken alt bis neu, neben Vignetten auch Siegel- und Werbemarken, Einschreibezettel, Postaufkleber, Luftpost, Julmarken, Schwarzdrucke und vermeintlich seltenere Probedrucke. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)

Start Bid €100

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 23
Lot No:4419

Vignetten

GROSSBRITANNIEN, 1913-1955 (ca.), Steckbuch mit etwas über 100 verschiedenen Firmenreklame-, Ausstellungs- und Sammelmarken. Dabei unter anderem zwei postfrische Kleinbögen, "Orient Line" aus den 1930er Jahren sowie "Our Beautiful Empire - Great Britain" aus den frühen 1950ern. Siehe Bilder im Netz. (Image)

Start Bid €50