Back to Miscellaneous

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Miscellaneous
Varia, Sonstiges | Münzen

image Sale No: 45
Lot No:5273

2 Schalen (vermutlich Silber, 1x davon mit Punzen) mit eingefassten Münzen: Tradedollar von 1911 (KM# T 5) sowie China Dollar Präsident Sun Yat Sen / Dschunke (KM# Y 345). Gesamtgewicht 130 g. (Image)

Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:5274

Hübsche dekorative kleine Holztruhe mit abnehmbaren Deckel. Sowohl an jeder Seite ( 3 x ) wie auch auf dem Deckel ( 7 x ) sind Medaillen bzw. Plaketten aus der Welt des Sports aufgeklebt bzw. eingefasst. Fasst alle Medaillen und Plaketten stammen aus dem Anfang des 20. Jahrhunderts. Maße circa 20 x 20 x 8,5 cm. Beinhaltet sind circa 20 schwarz/weiß Photos der 1920-1940er Jahre, die allesamt einen Bezug zum Thema Sport haben. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:5278

BRIEFMARKEN KAPSELGELD: Lot 6 Stück, davon 3x Breitbart, 20 und 100 Kronen Österreich (Austroreklame Wien), 1 x Elida Badeseife 100 Kronen, 1 x 1 Krone Deutsch-Österreich (rechteckig) und 1 x Rhein und Moselweine Otto Caracciola 5 Pfennige Deutsches Reich. (Image)

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 45
Lot No:5281

Frankreich: Dekoratives Etui mit insgesamt 16 runden Gewichten, z.B. 1/2 Pistole, 2 Dukaten, 1 Louis d´Or, 2 Louis d´Or, 4 Louis d´Or, ohne Waagbalken, 18. Jhd., Etui etwas bestoßen, Schließe in Ordnung. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:5284

Silberner Gürtelclip um 1900, Putto mit Schlüssel unter Baldachin, ca. 75 x 42 mm, eradierte Punze "800" auf der Rückseite, in vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Sale No: 45
Lot No:5285

Österreich: Petschaft "K.K. Bomb. Corps", 23,7 mm, 8,5 cm lang, Holzgriff, mit Wachsabdruck.

image Sale No: 45
Lot No:5286

Silberne Puderdose in Form einer Muschel, ca. 69 x 51 mm; dazu dekoratives altes Silberdöschen, 21 x 14 mm. (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91