Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Miscellaneous Varia, Sonstiges | Münzen
Sale No: 40
Lot No:4973
Deutsches Kaiserreich, Wilhelm II. 1888-1918: Bestallungsurkunde vom 13.09.1904, unterschrieben von Wilhelm II, gerahmt.
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:4974
Alte Münzdose /Schatulle) mit aufgeklebten Münzen/Medaillen aus dem Kaiserreich (Dekoration). 12 cm x 8 cm x 6 cm. Mit Innenpolsterung und kleinem Schloss. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren und Patina. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4975
Isny, Kelch (Schützenbecher) 1910 auf das XXIII. Württembergische Landesschiesen. Höhe 16 cm, Gewicht 165 g.
Sale No: 40
Lot No:4976
Lot 3 diverse Posten: über 100 Banknoten (meist 100 Mark um 1908-1910+1000 Mark 1910); eine Schatulle mit Feldpost, Belegen, Briefen und Fotos aus dem zweiten Welkrieg an eine Adresse in Kornwestheim; eine Abstimmungsurkunde über die Angliederung des Saargebiets an Deutschland vom 12.02.1935 mit Siegel. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).