Back to Miscellaneous

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Miscellaneous
Varia, Sonstiges | Münzen

Sale No: 40
Lot No:4973

Deutsches Kaiserreich, Wilhelm II. 1888-1918: Bestallungsurkunde vom 13.09.1904, unterschrieben von Wilhelm II, gerahmt.

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4974

Alte Münzdose /Schatulle) mit aufgeklebten Münzen/Medaillen aus dem Kaiserreich (Dekoration). 12 cm x 8 cm x 6 cm. Mit Innenpolsterung und kleinem Schloss. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren und Patina. (Image)

Sale No: 40
Lot No:4975

Isny, Kelch (Schützenbecher) 1910 auf das XXIII. Württembergische Landesschiesen. Höhe 16 cm, Gewicht 165 g.

Sale No: 40
Lot No:4976

Lot 3 diverse Posten: über 100 Banknoten (meist 100 Mark um 1908-1910+1000 Mark 1910); eine Schatulle mit Feldpost, Belegen, Briefen und Fotos aus dem zweiten Welkrieg an eine Adresse in Kornwestheim; eine Abstimmungsurkunde über die Angliederung des Saargebiets an Deutschland vom 12.02.1935 mit Siegel.