SCHMUCK, 1970, (ca.) Rolex Oyster Perpetual Damen-Armbanduhr mit geringen Gebrauchsspuren. Die Uhr läuft, aber die Krone lässt sich nicht herausziehen. (K) (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:4505
3. REICH, Panzertruppenabzeichen der Legion Condor mit Totenkopf und Panzer im Lorberkranz in sehr guter Erhaltung. Rückseitig Herstellerpunze "Imme u. Sohn Berlin". Niemann 3.500,- Euro (K) (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 10
Lot No:4507
EISENBAHN, Märklin Spur 1 ein sehr früher Zug kommt hier zum Verkauf, der Esslinger, ein Modell, dass die Firma Märklin nur auf Bestellung fertigte. Im Angebot enthalten sind die Artikelnummern: 54943, 55520, 58032. Die Modelle befinden sich im Originalkarton. (K3) (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 10
Lot No:4508
EISENBAHN, Märklin Spur HO: Kinderträume können hier noch verwirklicht werden. Der Zug des Kaisers und der Zug König Ludwigs des Märchenkönigs sind in diesem Los enthalten. Dazu diverse andere zum Teil exorbitant teure Stücke! Im einzelnen die Artikel Nummern: 3121, 37911, 37082, 3118, 3122, 3302, 2681 (4 Kartons) , 26830, 37913, 2880 (4 Kartons), 4398, 26350, 48295, 37186, 37050, 34559, 3123, 3124, 26573, 37990. Alle Stücke sind im Originalkarton. (K2) (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 10
Lot No:4509
EISENBAHN, vierteilige Sammlung von Eisenbahnen: Dreimal aus der H0-TRIX- Serie Nr. 24019 Tragschnabelwagen, 31347 "Zuckerrübentransport" und 22111 Diesel-Kleinlokomotive, sowie aus der englischen HORNBY RAILWAYS-Serie die Lokomotive WILD SWAN Class A4, alles in original verpackt und in neuwertigem Zustand. (K)