Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous
Salzburg (Erzbistum)
Sale No: 51
Lot No:1297
Cat No:Dav. 42
Hieronymus Graf von Colloredo-Wallsee 1772-1803: Taler 1801. 27,91 g. Davenport 42 (1265). Feine Patina, vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1298
Cat No:Dav. 43
Kurfürst Erzherzog Ferdinand 1803-1806: Taler 1803 (Konventionstaler). 28,20 g. Davenport 43, Zöttl 3408, Probszt 2606. Kl. Schrötlingsfehler sonst vorzüglich / fast Stempelglanz. (Image)
Sale No: 51
Lot No:1299
Cat No:Dav. 44
Erzherzog Ferdinand als Kurfürst 1803-1806: Taler 1805 (Konventionstaler). 27,79 g. Davenport 44, Probszt 2607. Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560