Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 33

ROUMET Philatélie Sale: 555

Miscellaneous
STAMP BOXES

image Sale No: 555
Lot No:1554

Boîte anglaise en bronze doré, couvercle amovible à fenêtre, 1 comp., 40x38x18mm. - TB (Spink 2009 N°257) (Image)

Sold...EUR 116.00

Closed..Jan-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 116

image Sale No: 555
Lot No:1555

Boîte en bronze, couvercle en pâte de verre bleu ciel, 2 comp., 62x42x22mm. - TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 555
Lot No:1560

Boîte en métal doré en forme de livre avec thermomètre sur le dessus, marquée "Calendriers OLLER", 1 comp., 100x70x25mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 555
Lot No:1563

Boîte en cuivre Art Déco, 4 comp., 72x65x30mm. - TB (Cf Spink 2009 #370) (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1566

Boîte cylindrique en acier, décor en laiton sur le dessus, 1 comp., 92x35x25mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1569

Boîte en onyx, cerclage et un comp. timbres en bronze, décor en émail sur couvercle, 85x50x50mm, poids 430g, superbe. - R (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 555
Lot No:1571

Boîte en cristal, couvercle en étain représentant ND de Lourdes, 2 comp., 75x55x30mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1572

Boîte italienne en émail, décor mosaïque de fleurs sur laiton doré, 4 comp., 105x30x20mm. - TB (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 555
Lot No:1576

Boîte en ivoire en forme de "Petit chalet", ouverture par le toit, 1 comp., H.50xL.50xl.42mm, superbe. - R (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1578

Boîte en loupe de thuya, cerclage et bouton en laiton, 3 comp. acajou, 85x75x3mm. - TB (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

image Sale No: 555
Lot No:1583

Boîte en bois verni avec petite enveloppe en émail en décor, 2 comp., 75x50x32mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1598

Etui en laiton doré, 4 comp. timbres, double face, 48x32x5mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 555
Lot No:1607

Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, 2 comp. marqués 2c et 3c sur couvercle, poinçons, 100x52x30mm, superbe. - R (1ère pièce signalée) (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 555
Lot No:1608

Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, émail guilloché bleu-ciel et fleurs en décor, poinçons, superbe. - R (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 555
Lot No:1609

Distributeur de roulettes. Modèle en argent, petites fleurs en émail sur couvercle, diam.48mm, H.30mm, poinçons. - TB. - R (1ere pièce signalée) (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1610

Distributeur de roulettes. Modèle Tiffany & Co en argent, monogrammé "A Z G" sur couvercle, 2 comp., poinçons, 90x50 x30mm. - TB (1ere pièce signalée) (Image)

Opening EUR 480.00

image Sale No: 555
Lot No:1612

Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, quasi sphérique, diam.50, H.60mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1613

Distributeur de roulettes. Modèle US pour la banque, marqué "Collections Mail Bank", H.23cm, L.11cm, l.11cm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1614

Distributeur de roulettes. Modèle en bronze argenté, signé "MG", diam.45xH.35mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1618

Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine, avec fin décor sur l'ensemble, diam.45mm, H.40mm. - TB (Image)

Sold...EUR 97.00

Sold For 97

image Sale No: 555
Lot No:1619

Distributeur de roulettes. Modèle en papier mâché laqué à décor de fleurs, diam.50mmxH.40mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1620

Distributeur de roulettes. Modèle en laiton "Stamp Keeper", dans sa boîte d'origine, diam. 60mm. - TB (Image)

Sold...EUR 88.00

Sold For 88

image Sale No: 555
Lot No:1621

Distributeur de roulettes. Modèle (ou tirelire) en fonte en forme de boîte aux lettres anglaise, marquée "Malta et Gozo", diam.55mm, H.110mm. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1624

Pèse-lettres. Archambaud N°75 en laiton, de la Maison Pradel, échelle 0/50g. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1626

Pèse-lettres. Superbe balance postale, marquée "Chemin à Paris" (style Archambaud N°140), avec ses deux plateaux ronds supplémentaires et les 18 poids dont 7 1/2 et 15g. - TB. - R (Image)

Sold...EUR 541.00

Sold For 541