Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 53

ROUMET Philatélie Sale: 550

Miscellaneous
STAMP BOXES

image Sale No: 550
Lot No:1579

Boîte en argent, ajourée façon dentelle sur l'ensemble de la boîte, 1 comp., 100x65x25mm. - TB (Image)

Closed..May-23-2018, 11:00:00 EST

image Sale No: 550
Lot No:1582

Boîte en bronze doré en forme de coffre, décor en relief sur l'ensemble de la boîte, 3 comp., 78x46x40mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 550
Lot No:1583

Boîte en bronze doré, marquée "US Mail" en relief sur couvercle, 1 comp., 58x98x40mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1584

Boîte en métal argenté "Modern Style", 4 comp., 75x70x30mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1585

Boîte rectangulaire en métal argenté, monogramme sur couvercle, 3 comp., 90x40x20mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1586

Boîte en métal argenté, Cerisier et Oiseau gravés en décor, 2 comp. amovibles, 62x42x25mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 550
Lot No:1587

Boîte en laiton, à fin décor de fleurs gravées, 4 comp., 75x65x28mm. - TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 550
Lot No:1588

Boîte en laiton, décor Art Déco, boucle de fermeture, 3 comp., 75x45x15mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 550
Lot No:1589

Boîte en cristal vert, cerclage et fins motifs décoratifs en bronze, 2 comp., 75x40x30mm. - TB (Image)

Sold...EUR 282.00

Sold For 282

image Sale No: 550
Lot No:1591

Boîte porcelaine de Limoges, "Village de campagne" décor peint main, 2 comp., 85x38x20mm. - TB (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 550
Lot No:1592

Boîte en porcelaine de limoges, "Fleurs et n£uds" peint main en décor, cerclage en bronze, 2 comp., 85x35x 25mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1594

Boîte en ivoirine, avec "Pêcheur" et marquée "Royan" sur couvercle, 2 comp., 50x36x20mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 550
Lot No:1595

Boîte en noyer, décor de marqueterie sur couvercle, 4 comp., 135x70x45mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1596

Boîte rectangulaire en acajou, ouverture à glissière, 2 comp., 108x32x18mm. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 550
Lot No:1597

Boîte en bois, avec coussin brodé en décor sur couvercle, 6 comp., 130x110x40mm. - TB (Image)

Sold...EUR 66.00

Sold For 66

image Sale No: 550
Lot No:1600

Boîte en cuir, dorure au fer en décor, intérieur daim, 3 comp., 110x75x35mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1601

Tube à message en marqueterie de paille, L. 130xl. 35mm, qqs légers défauts mais TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1602

Boîte papier mâché, scène romantique en décor sur couvercle, 3 comp., 92x45x30mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1603

Boîte papier mâché, petites fleurs en décor sur toute la boîte, 4 comp., 140x50x25mm. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 550
Lot No:1604

Boîte en bois durci, époque Napoléon III, avec porte plume en façade, 4 comp., 160x110x32mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1605

Superbe ensemble de bureau signé "Lelievre" sculpteur et "Susse" fondeur, en bronze doré, composé d' un buvard de bureau, un essuie plume, un coupe papier et une boîte à timbres, intérieur cuir, 3 comp., 110x60x45mm, superbe. - R (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1606

Etui en argent en forme d'enveloppe, avec chaine, décor "Chien" en émail et marqué "Stamps" sur l'autre face, 1 comp., 28x22x4mm. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1608

Etui US en argent de la maison "Reed & Barton", 1 comp., 74x38x3mm, état neuf dans sa boîte d'origine. - TB (Image)

image Sale No: 550
Lot No:1609

Etui en argent, marqué "US Mail", ouverture par le dessus, 1 comp., 30x40x10mm. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
image Sale No: 550
Lot No:1610

Etui en métal argenté en forme de livre, double face, 1 comp. allumettes et 2 comp. timbres, 37x48x10mm. - TB (Image)