Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Miscellaneous Reuß älterer Linie | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mar
Sale No: 40
Lot No:4466
Cat No:J 118
Heinrich XXII. 1859-1902: 2 Mark 1901, Jaeger 118, Prachtexemplar mit hübscher Patina. Auflage nur 10.100 Stück RR. Winzige Kratzer, fast stempelglanz (Image)