SIDE: Tetradrachme, 2.-1. Jhd. v. Chr.; 16,07 g. Athenakopf mit korinthischem Helm / Nike nach links. Verkrustung auf Av, schön ausgeprägt. (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4044
SIDE: Tetradrachme, 2.-1. Jhd. v. Chr.; 16,20 g, 16,1 g. Athenakopf mit korinthischem Helm / Nike nach links. Sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No:4045
SIDE: Tetradrachme, 2.-1. Jhd. v. Chr.; 16,20 g, mit Gegenstempel auf Avers. Athenakopf mit korinthischem Helm / Nike nach links. Sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No:4048
SIDE: Tetradrachme, 2.-1. Jhd. v. Chr.; 16,27 g, mit Gegenstempel auf Avers. Athenakopf mit korinthischem Helm / Nike nach links. Sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No:4050
SIDE: Tetradrachme, 2.-1. Jhd. v. Chr.; 16,36 g, mit Gegenstempel "Anker" auf Avers. Athenakopf mit korinthischem Helm / Nike nach links. Sehr schön. (Image)