Back to Miscellaneous

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Ungarn | Europa - Münzen
Sale No: 31
Lot No:29716

UNGARN: Lot Denare der 1. Hälfte 16. Jh., verschiedene Herrscher (Matthias Corvinus, Ladislaus, Ludwig II., Ferdinand I.) und Jahrgänge, ca. 75 Stück, teils gereinigt, ss und besser. (T) (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 490.00

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST
Sold For 490

Sale No: 31
Lot No:29717

LOT: 14 Denare Matthias II., Ferdinand II., Ferdinand III. Kremnitz, um s/ss. (T) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29718
Cat No:Fried. 5

Ungarn, Ludwig I. (1342-1382), Goldgulden o. J. (1364-1372), Buda, 3.50 g, Kammergraf Petrus Chimle, Fried. 5 Pohl B 4-3, sehr schön (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29722
Cat No:Fried. 180

Ungarn, Maria Theresia (1740-1780), Dukat 1755 KB, Kremnitz, 3.44 g, stehende Königin rechts / Madonna in der Mandorla, unten ungarisches Wappen, Eypeltauer 251 Herinek 248 Huszár 1652 Fried. 180, kl. Kratzer im Avers, ansonsten gutes sehr schön (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29723
Cat No:Fried. 179

Ungarn, Maria Theresia (1740-1780) Doppeldukat 1765, Kremnitz, 6.86 g, Huszar 1648 Friedberg 179, Henkelspuren, geglüht, gewellt, schön-sehr schön (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29725
Cat No:Fried. 195

Ungarn, Joseph II. (1780-1790), Doppeldukat 1785, Kremnitz. Kaiser im Krönungsornat rechts / Madonna mit Kind im Strahlenkranz auf Wolken und Mondsichel, 6.85 g, Huszar1859 Friedberg 195, schön-sehr schön (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 550.00